«Лацио» одержал разгромную победу в римском дерби

«Лацио» одержал разгромную победу в римском дерби - фото

«Лацио» отправил в ворота «Ромы» 3 безответных мяча. Автором одного из них стал экс-нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо.

Подопечные Эусебио Ди Франческо провели последние 2 минуты вдесятером. В меньшинстве команду оставил Александар Коларов.

«Лацио» – «Рома» – 2:0 (Кайседо, 12, Иммобиле, 73 (пен.), Катальди, 89) (удаление: Коларов, 90+3)

Оба клуба подошли к матчу с существенными кадровыми потерями.

Чиро Иммобиле вошёл в заявку «бело-голубых», но из-за проблем с мышцами форвард мог начать встречу только на скамейке запасных. Дуэт нападающих «Лацио» составили Фелипе Кайседо и Хоакин Корреа.

Уоллес, Жордан Лукаку и Валон Бериша не попали в состав «Бьянкочелести».

Тренерский штаб «Ромы» не мог рассчитывать на Костаса Маноласа: грек испытывал проблемы с желудком. Незадолго до этого защитник залечил травму голеностопа. Четвёрку защитников «Джаллоросси» дополнил Жуан Жезус.

Дженгиз Ундер пропустил римское дерби из-за травмы. Патрик Шик и Рик Карсдорп остались в запасе.

«Лацио» открыл счёт на 12-й минуте. Оборона «Волков» сфокусировала внимание на Хоакине Корреа и позволила Фелипе Кайседо выйти на свидание с Робином Ольсеном. Эквадорец обыграл оппонента и переправил мяч в сетку.

Федерико Фасио остановил прорыв Корреа в штрафную площадь «Ромы» только ценой фола. Судья назначил 11-метровый удар. Его реализовал Чиро Иммобиле, вышедший на замену лишь за 9 минут до этого.

Данило Катальди довершил разгром «Ромы» мощным ударом из-за пределов штрафной.

Александар Коларов заработал удаление за грубую игру против Чиро Иммобиле в компенсированное время.

«Рома» осталась на 5-м месте в турнирной таблице Серии А, тогда как «Лацио» поднялся на 6-е. «Бело-голубые» сократили отставание от принципиального соперника до 3 очков. При этом у команды Симоне Индзаги есть матч в запасе.