«Лацио» взял верх над «Миланом» и вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» взял верх над «Миланом» и вышел в финал Кубка Италии - фото

«Лацио» обеспечил себе 10-й выход в финал Кубка Италии за всю историю существования. В последний раз «бело-голубым» удалось добраться до решающего матча турнира в сезоне 2016/17.

Судьбу противостояния решил один точный удар. Его нанёс Анхель Корреа в начале второго тайма.

«Милан» – «Лацио» – 0:1 (Корреа, 58) (общий счёт – 0:1)

«Милан»: Рейна, Мусаккио, Кальдара (Кутроне, 65), Романьоли, Калабрия (Конти, 40), Кессье, Бакайоко, Лаксальт, Сусо, Пёнтек, Кастильехо (Чалханоглу, 57).

«Лацио»: Стракоша, Баштуш, Луис Фелипе, Ачерби, Ромуло, Милинкович-Савич (Пароло, 15), Лукас Лейва, Луис Альберто (Бадель, 85), Лулич, Корреа (Кайседо, 75), Иммобиле.

На 8-й минуте Сергей Милинкович-Савич травмировал колено. Серб пытался продолжить встречу, но вскоре Симоне Индзаги пришлось снять его с игры. Полузащитник покинул поле в слезах и провёл остаток первого тайма на скамейке запасных.

Марко Пароло заменил серба.

Чиро Иммобиле получил пас от Лукаса Лейвы, стоя спиной к воротам «Россонери», развернулся и пробил из-за пределов штрафной. Пепе Рейна зафиксировал мяч.

Чуть позже Давиде Калабрия нанёс хлёсткий удар с дальней дистанции. Томас Стракоша не без труда нейтрализовал угрозу.

На 40-й минуте Андреа Конти заменил Калабрию. Фулбек не смог доиграть матч до конца из-за проблем со здоровьем.

В начале второго тайма Лукас Лейва мощно пробил под штангу. Пепе Рейна выручил «красно-чёрных».

Анхель Корреа нанёс обводящий удар в дальний угол из-под соперника, но голкипер «Милана» снова оказался на высоте.

На 58-й минуте хозяева поля неудачно разыграли угловой. Римляне перехватили мяч и развернули контратаку. На завершающей стадии комбинации Чиро Иммобиле совершил рейд со своей половины поля и вывел Анхеля Корреа на свидание с Пепе Рейной. Аргентинец переиграл оппонента.

На 83-й минуте Чиро Иммобиле нанёс хлёсткий удар после паса Марко Пароло. Мяч пролетел над перекладиной.

В конце основного времени форвард пробил по воротам Пепе Рейны после сольного прохода с половины поля «Лацио». Испанец не подвёл «Милан».

Второй финалист Кубка Италии определится сегодня в 21:45. «Аталанта» примет на своём поле «Фиорентину». Первая встреча команд завершилась со счётом 3:3 (на счету «Оробичи» 3 гостевых гола).