ЛЧ: разгром «Монако», дубль Месси и другие результаты

ЛЧ: разгром «Монако», дубль Месси и другие результаты - фото

Вчера состоялись поединки 2-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов в группах A и B. Обращают на себя внимание очередное поражение «Монако», волевая победа «Интера» и результативное противостояние «Тоттенхэма» и «Барселоны».

Группа A

«Боруссия» Д – «Монако» – 3:0

Александр Головин провёл четвёртый поединок за «Монако» и второй – в основе. Россиянин провёл на поле 77 минут. В свою очередь, в стартовый состав «Боруссии» был включён Аксель Витсель, экс-полузащитник «Зенита».

«Красно-белые» вынуждены были заменить вратаря на 45-й минуте. Диего Бенальо покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Даниел Субашич.

На 51-й минуте Джейдон Санчо вывел Якоба Брууна Ларсена один на один с голкипером «красно-белых», а тот переиграл оппонента. На 72-й Пако Алькасер ушёл от двух защитников «Монако» и вратаря, а затем отправил мяч в сетку. Испанец забил 3 гола в 4 поединках за «Шмелей».

В этом эпизоде Марко Ройс отметился ассистом. На 92-й минуте немец сам поразил ворота Субашича. Капитан «Боруссии» откликнулся на прострел Якоба Брууна Ларсена.

«Атлетико» – «Брюгге» – 3:1

Победу «Матрасникам» принесли голы Гризманна и Коке. Француз забил на 28-й и 67-й минутах, а 6-й номер «Атлетико» – на 93-й. «Брюгге» ответил на это только мячом Арно Груневелда на 39-м обороте секундной стрелки.

Группа B

«Тоттенхэм» – «Барселона» – 2:4

«Сине-гранатовые» огорчили соперника уже на 2-й минуте. Лионель Месси получил передачу из глубины поля и сделал скидку на Филиппе Коутиньо, когда Уго Льорис пошёл на сближение с аргентинцем. 7-й номер «Барселоны» не промахнулся по пустым воротам.

Подопечные Вальверде развили успех на 28-й минуте. Коутиньо мог оформить дубль, но Льорис отразил его удар в упор. С дальним выстрелом Ивана Ракитича француз уже ничего не мог сделать.

В середине второго тайма команды держали зрителей в напряжении. На 52-й минуте Гарри Кейн сократил отставание до минимума, на 56-й Лионель Месси оформил третий гол «Блаугранас». После дальнего удара Эрика Ламела на 66-й счёт стал 3:2 в пользу «Барселоны».

На исходе основного времени Месси забил свой второй мяч в этой встрече. Аргентинец получил пас от Луиса Суареса и не оставил ни единого шанса Уго Льорису.

«ПСВ» – «Интер» – 1:2

На 27-й минуте Пабло Росарио вывел голландскую команду вперёд, но ещё на 44-й Раджа Наингголан сравнял счёт. Победу «Интеру» принёс точный удар Мауро Икарди на исходе часа встречи.