ЛЧ: «Реал» победил «Брюгге», «ПСЖ» разгромил «Галатасарай»

ЛЧ: «Реал» победил «Брюгге», «ПСЖ» разгромил «Галатасарай» - фото

Мадридский «Реал» и «ПСЖ» оформили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов до заключительного тура группового этапа. В своих последних матчах на этой стадии «Сливочные» и «красно-синие» заработали ещё по 3 очка. Испанская команда взяла верх над «Брюгге», а французская – над «Галатасараем».

«ПСЖ» набрал 16 очков на групповом этапе. Это второй по величине показатель для команд из Франции на данной стадии ЛЧ. В сезоне 1994/95 «ПСЖ» заработал чуть больше пунктов – 18.

Группа A. «Брюгге» – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (Ванакен, 55 – Родриго, 53, Винисиус, 64, Модрич, 90+1)

В первом тайме «Сливочные» нанесли всего 3 удара по воротам соперника. Это худший показатель команды в нынешнем сезоне, если учитывать выступления во всех турнирах.

В начале второй половины встречи команды обменялись голами. Сначала Лука Модрич выдал проникающий пас на Альваро Одриосолу, фулбек прострелил в штрафную, а Родриго забил в одно касание.

Чуть позже Деннис Бонавентуре продавил Родриго, прошёл вперёд и сбросил мяч в сторону Хансу Ванакену. Обводящий удар бельгийца достиг цели.

Лука Йович сделал скидку на Родриго после навеса в исполнении Каземиро. В борьбе с двумя соперниками вингер успел сбросить мяч Винисиусу Жуниору. Последний забил с острого угла.

В компенсированное время Лука Модрич нанёс точный удар с дальней дистанции. Ему ассистировал Каземиро.

«ПСЖ» – «Галатасарай» – 5:0 (Икарди, 32, Сарабия, 45, Неймар, 46, Мбаппе, 63, Кавани, 84, пен.)

На 32-й минуте Килиан Мбаппе вышел один на один с Фернандо Муслерой, голкипером гостей, и отдал диагональную передачу на Мауро Икарди. Аргентинцу не составило труда забить в пустые ворота.

На последней минуте основного времени первого тайма Неймар помог отличиться Пабло Сарабии. В дебюте второго тайма бразилец забил сам.

На 63-й минуте Неймар нашёл проникающей передачей Килиана Мбаппе. Француз прошил Фернандо Муслеру. В 30 матчах ЛЧ форвард забил 19 голов и сделал 11 результативных передач.

Эдинсон Кавани установил окончательный счёт встречи, реализовав пенальти за фол против Килиана Мбаппе.