ЛЕ: «Динамо» З победило «Бенфику», «Айнтрахт» и «Интер» сыграли вничью

ЛЕ: «Динамо» З победило «Бенфику», «Айнтрахт» и «Интер» сыграли вничью - фото

Загребское «Динамо» добилось минимальной победы на своём поле над «Бенфикой». Единственный гол в этой встрече был забит с пенальти.

Франкфуртский «Айнтрахт» и «Интер» выдали безголевую ничью. «Нерадзурри» могли увезти победу из Германии, но Марцело Брозович не сумел переиграть Кевина Траппа с 11-метровой отметки.

«Динамо» (Загреб) – «Бенфика» – 1:0 (Петкович, 38 (пен.))

На 36-й минуте Рубен Диас грубо сфолил против Дани Ольмо в штрафной площади португальской команды. Судья назначил 11-метровый удар. Бруно Петкович реализовал его.

Загребская команда сохранила свои ворота на замке в 9 из 10 последних матчей во всех турнирах.

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Интер» – 0:0 (нереализованный пенальти: Брозович, 22)

«Нерадзурри» провели очередной матч без Мауро Икарди. Конфликт между игроком и клубом ещё не разрешён. Раджа Наингголан и Кейта Бальде не могли помочь команде из-за проблем со здоровьем.

«Айнтрахт» вынужден был обойтись без Анте Ребича. Его заменил Мият Гачинович. Серб сыграл роль треквартисты, расположившись под Себастьяном Алле и Лукой Йовичем.

Лаутаро Мартинес заработал пенальти для «Интера» на 20-й минуте. Желсон Фернандеш повалил аргентинца на газон, находясь в штрафной площади «Айнтрахта». Кевин Трапп отразил удар Марцело Брозовича с 11-метровой отметки.

LE-Dinamo-Z-pobedilo-Benfiku-Ajntraht-i-Inter-sygrali-vnichju-1
Бруно Петкович реализовал пенальти и принёс загребскому «Динамо» победу над «Бенфикой»; фото: официальный сайт УЕФА

Ответные игры команд состоятся 14 марта в 23:00. Они пройдут в Португалии и Италии соответственно.