ЛЕ: долгожданный успех киевского «Динамо», крупные победы «Севильи» и «Арсенала» - фото

Киевское «Динамо» одержало минимальную победу над «Мальмё» благодаря позднему голу Виталия Буяльского. «Бело-синие» прервали шестиматчевую безвыигрышную серию, которая тянулась с 6 августа.

Кроме того, вице-чемпион Украины впервые отпраздновал успех после возвращения Алексея Михайличенко на пост главного тренера.

В двух других матчах 1-го тура группового этапа ЛЕ «Севилья» разгромила «Карабах» на его поле, а «Арсенал» дожал франкфуртский «Айнтрахт», имея численное преимущество.

Группа B. «Динамо» (Киев) – «Мальмё» – 1:0 (Буяльский, 84)

Сергей Сидорчук выполнил передачу на Владимира Шепелева, находясь в центральном круге. 8-й номер «Динамо» прошёл вперёд и разрезал оборону «Мальмё» пасом на Виталия Буяльского.

Полузащитник успел переправить мяч в сетку раньше, чем его настиг Расмус Бенгтссон.

Группа A. «Карабах» – «Севилья» – 0:3 (Чичарито, 62, Мунир, 78, Торрес, 85)

Чичарито забил свой первый гол за «красно-белых» напрямую со штрафного. Через 16 минут Мунир Эль-Хаддади получил пас из глубины поля от Эвера Банеги и перебросил мяч через Асмира Беговича, вратаря «Карабаха».

Чуть позже Оливер Торрес забил в падении через себя.

Группа F. «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Арсенал» – 0:3 (Уиллок, 38, Сака, 85, Обамеянг, 87)

Удаление: Кор, 87 («Айнтрахт» (Франкфурт))

Джо Уиллок записал на свой счёт 4-й гол в своих последних 6 гостевых матчах «Канониров», на которые его включили в основу.

На 79-й минуте Доминик Кор сфолил против Букайо Сака. Судья предъявил ему жёлтую карточку. Предупреждение стало для игрока «Айнтрахта» вторым.

Вскоре после этого «Арсенал» дважды расписался в воротах «Орлов». Сначала Сака отметился точным ударом с дальней дистанции. Это был первый гол англичанина за «Канониров».

Через 2 минуты он помог отличиться Пьеру-Эмерику Обамеянгу.