ЛЕ: голевая феерия «Гента» и «Вииторула», победы «Зари» и «Вулверхэмптона»

ЛЕ: голевая феерия «Гента» и «Вииторула», победы «Зари» и «Вулверхэмптона» - фото

«Гент» и «Вииторул» порадовали болельщиков обилием голов. Команды забили 9 мячей на двоих, причём 6 из них – ещё до перерыва.

Луганская «Заря» оформила заявку на выход в 3-й раунд квалификации ЛЕ. Команда Виктора Скрипника взяла верх над черногорской «Будучностью», забив 3 мяча на выезде.

«Вулверхэмптон» начал еврокубковую кампанию с победы над североирландским «Крузейдерс».

«Гент» – «Вииторул» – 6:3 (Асаре, 4, Деягер, 13, Кубо, 35, 45, Яремчук, 42 (пен.), 51 – Младен, 21, Цыру, 57, 61)

Бельгийская команда выиграла первый тайм со счётом 5:1, а во втором больше мячей забили подопечные Георге Хаджи. В составе «Буйволов» Юя Кубо отметился 2 голами, а украинец Роман Яремчук – 2 точными ударами и 2 ассистами.

«Будучност» – «Заря» – 1:3 (Перович, 60 – Громов, 16, 19, Арвеладзе, 82)

На 16-й минуте Артём Громов замкнул прострел Богдана Михайличенко. Мяч залетел в сетку рикошетом от Деяна Болевича. Чуть позже Громов оформил дубль после ошибки Милоша Драгоевича, вратаря «Будучности».

Михайло Перович размочил счёт после розыгрыша углового.

В конце матча Максим Лунёв прорвался по флангу и выдал поперечный пас на Левана Арвеладзе. Грузин не упустил шанс отличиться.

«Вулверхэмптон» – «Крузейдерс» – 2:0 (Жота, 37, Винагре, 90+3)

Диогу Жота завершил многоходовую комбинацию «Волков» мощным ударом в одно касание. Шон О'Нилл, голкипер «Крузейдерс», не сумел бы выручить свою команду.

В компенсированное время Рубен Винагре переиграл О'Нилла в очной дуэли. Португалец отличился после передачи Жоау Моутинью.