ЛЕ: «Краснодар» переиграл «Севилью», «Стандард» взял 3 очка

ЛЕ: «Краснодар» переиграл «Севилью», «Стандард» взял 3 очка - фото

Оба матча в группе J завершились с одинаковым счётом – 2:1. «Краснодар» одержал яркую победу над «Севильей», а бельгийский «Стандард» взял верх над «Акхисаром».

«Краснодар» – «Севилья» – 2:1

На 43-й минуте испанский клуб удачно разыграл угловой. Нолито пробил по воротам после прострела Эвера Банеги. Шарль Каборе пытался спасти «Быков», но именно от его ноги мяч отскочил в сетку.

«Краснодар» отыгрался на 72-й минуте. Маурисио Перейра прошёл от центральной линии до штрафной «Нервионцев», обыгравшись с несколькими партнёрами, и распечатал ворота Томаша Вацлика.

За две минуты до конца основного времени российская команда забила победный гол. Первый номер «Севильи» справился с дальним ударом Кристиана Рамиреса со штрафного. Виктор Клаэссон сбросил мяч головой на Торнике Окриашвили, а грузин отличился ударом через себя в падении.

«Краснодар» одержал седьмую победу подряд в официальных встречах. Беспроигрышная серия «Быков» продлилась до 8 игр (если учесть ещё одну ничью).

«Стандард» – «Акхисар» – 2:1

На 17-й минуте Рено Эмон вывел бельгийскую команду вперёд. Нападающий забил головой после розыгрыша углового. На 32-й «Акхисар» сравнял счёт подобным образом, только Онур Айык отличился ударом низом.

На 39-й минуте Мусса Дженепо прекрасно сыграл на втором этаже после навеса с фланга и вернул лидерство «Стандарду».

«Акхисар» доигрывал в меньшинстве последние 12 минут встречи после удаления Мустафы Юмлу.

«Краснодар» возглавляет квартет J с 6 очками. «Севилья» идёт на 2-м месте с 3 пунктами, а «Стандард» – на 3-м с таким же показателем. Турецкая команда замыкает таблицу с 1 очком.

25 октября в 22:00 команда Олега Фоменко сыграет на выезде против «Стандарда», а «Севилья» проведёт матч против «Акхисара».