ЛЕ: разгром солигорского «Шахтёра», крупные победы «Айнтрахта» и «Эспаньола»

ЛЕ: разгром солигорского «Шахтёра», крупные победы «Айнтрахта» и «Эспаньола» - фото

Солигорский «Шахтёр» потерпел разгромное поражение от «Торино» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. «Быки» отправили 2 мяча в ворота команды Сергея Ташуева в первые 15 минут.

Франкфуртский «Айнтрахт» одержал крупную выездную победу над «Вадуцем», а «Эспаньол» – над «Люцерном».

«Торино» – «Шахтёр» (Солигорск) – 5:0 (Белотти, 2, 63, пен., Иццо, 15, де Сильвестри, 71, Бонифаци, 76)

В начале встречи Андреа Белотти забил головой после розыгрыша штрафного. Через 13 минут «Быки» реализовали угловой.

При счёте 0:2 Александр Сачивко вывел на ударную позицию Павла Рыбака. 18-й номер «Шахтёра» пробил выше перекладины с линии вратарской. Это был лучший момент солигорской команды за всю игру.

В начале второго тайма Рыбак нарушил правила против Алекса Беренгера в штрафной площади «Шахтёра». Андреа Белотти реализовал пенальти.

Андрей Климович отразил удар Симоне Дзадзы, но Лоренцо де Сильвестри оказался точен на добивании. Через 5 минут Кевин Бонифаци установил окончательный счёт встречи.

«Вадуц» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 0:5 (Костич, 11, 27, Кор, 40, Пасиенсия, 53, Гачинович, 63)

«Люцерн» – «Эспаньол» – 0:3 (Феррейра, 28, Вила, 59, Варгас, 89)

Факундо Феррейра демонстрирует высокую результативность на старте сезона. Экс-нападающий «Шахтёра» отметился 5 голами и 1 ассистом в 4 поединках.