ЛЕ: трудная победа «Спартака» над «Рейнджерс», ничья «Рапида» и «Вильярреала»

ЛЕ: трудная победа «Спартака» над «Рейнджерс», ничья «Рапида» и «Вильярреала» - фото

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Рейнджерс». Подопечные Рауля Рианчо трижды уступали в счёте, но в итоге всё же взяли 3 очка и вышли на 2-е место в группе G.

«Рапид» и «Вильярреал» не забили ни одного гола на двоих. Испанская команда осталась во главе турнирной таблицы, а австрийская – на последнем, 4-м месте.

«Спартак» (Москва) – «Рейнджерс» – 4:3

Начало матча получилось неудачным для «красно-белых». На 5-й минуте Роман Ерёменко срезал мяч в ворота своей команды, когда «Рейнджерс» разыгрывал угловой.

Москвичи исправили ситуацию на 22-й минуте. Ивелин Попов разобрался с соперником на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу. Навес замкнул Лоренсо Мельгарехо.

На 27-й минуте Даниэль Кандеяш забил с линии штрафной. На 35-й автогол на свой счёт записали уже «Плюшевые мишки». В их составе это сделал Коннор Голдсон.

Шотландская команда вышла вперёд в третий раз ещё до перерыва. Боккетти хотел сыграть в отборе, но в итоге переправил мяч на Гленна Мидлтона. 18-летний нападающий не упустил возможность отличиться. Это произошло на 41-й минуте.

«Спартак» сравнял счёт на 58-й. Софьян Ханни откликнулся на прострел Романа Ерёменко в штрафную, но голкипер «Джерс» Аллан Макгрегор заблокировал удар алжирца. Луис Адриано был точен на добивании.

Через минуту Ханни всё же поразил ворота соперника. Этот гол оказался для «Спартака» победным.

«Рапид» – «Вильярреал» – 0:0

Другой поединок в группе G завершился ничейным результатом. 25 октября «Вильярреал» разгромил соперника со счётом 5:0, но сегодня команды обошлись без голов.

Испанский коллектив контролировал ход встречи на протяжении большей части игрового времени. «Жёлтой субмарине» не удалось отличиться, так как оборона «Рапида» действовала надёжно.

Матчи предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы состоятся 29 ноября. В 18:50 «Спартак» примет на своём поле коллектив из Вены. В 23:00 начнётся встреча между «Рейнджерс» и «Вильярреалом».