ЛЕ: волевая победа «Краснодара», нелёгкие 3 очка для «Севильи»

ЛЕ: волевая победа «Краснодара», нелёгкие 3 очка для «Севильи» - фото

«Краснодар» и «Севилья», лидировавшие в группе J до матчей 4-го тура, сегодня обыграли своих оппонентов. Каждой из команд пришлось потрудиться, чтобы добыть положительный результат.

Команда Олега Фоменко возглавляет квартет с 9 очками. «Нервионцы» набрали столько же и сейчас занимают 2-ю строчку. «Стандард» заработал 6 пунктов, а турецкий «Акхисар» – ни одного. Последний утратил шансы на выход в плей-офф.

«Краснодар» – «Стандард» – 2:1

Российская команда пропустила первой. На 19-й минуте Мехди Карсела-Гонсалес принял навес от Костаса Лаифиса и в одно касание распечатал ворота Матвея Сафонова.

В первой 45-минутке «Краснодар» создал больше моментов, но атаки «Стандарда» таили в себе больше опасности. Особенно активно действовали Карсела-Гонсалес и Лестьенн.

Во втором тайме «Быки» заиграли решительнее. Команда отличилась дважды за 3 минуты.

На 79-й Магомед-Шапи Сулейманов вышел один на один с голкипером «красных» Гильермо Очоа и сравнял счёт. На 82-й Вандерсон обыгрался с Ари и переправил мяч в сетку.

«Акхисар» – «Севилья» – 2:3

Нолито вывел «Нервионцев» вперёд на 12-й минуте.

На 38-й экс-спартаковец Квинси Промес вошёл в штрафную турецкой команды, вытянул на себя трёх оппонентов и сделал скидку на Луиса Мурьеля. Колумбиец удвоил преимущество «Севильи».

На 52-й Элвис Ману прошёл по флангу, элегантно обыграл двух соперников и сократил отставание в счёте.

На 56-й голландец снова попытался забить, но Серхи Гомес сбил его в штрафной «Севильи». Защитник получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. К точке подошёл Гюрай Вурал, но турок не сумел переиграть Томаша Вацлика.

На 78-й минуте Онур Айык замкнул головой навес с фланга. Автором результативной передачи стал Вурал.

На 87-й Франко Васкес заработал пенальти, а Эвер Банега его реализовал.

29 ноября «Краснодар» сыграет против «Акхисара», а «Стандард» – против «Севильи». Первый матч начнётся в 20:55, а второй – в 23:00.