«Севилья» победила «МЮ» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

«Севилья» победила «МЮ» и вышла в 1/4 финала ЛЧ - фото

«Севилья» на выезде обыграла «МЮ» со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал ЛЧ. Игра на «Олд Траффорд» для хозяев стартовала неожиданно, хоть они и создали несколько моментов, но серьезно потревожить Рико у «красных дьяволов» не вышло. Гости порадовали болельщиков скоростью, а также гигантским количеством ударов, которые, правда, и не радовали своей остротой.

Вторая половина игры проходила аналогично. Команда Моуринью почти полностью отдала инициативу противнику и создавала лишь полумоменты. Но и «Севилье» чего-то или кого-то не хватало…Как потом оказалось, им не хватало Бена Еддера, который заменил Мюриэля и спустя 6 минут оформил дубль. Сначала он забил в ближний угол ворот после паса Банеги, а через мгновение после розыгрыша углового снова точно пробил, но уже головой. А вот футболисты «МЮ» смогли забить только раз – Лукаку замкнул ГП от Матича после корнера.

Аналитики сходятся во мнении, что «красным дьяволам» не хватило игрока, который смог бы «склеить» игру. А лучшим игроком матча стал Банега – каждый розыгрыш мяча проходил с его участием.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» прекращает борьбу за трофей ЛЧ, а «Севилья» стала самым сенсационным участником четвертьфинальной стадии данного турнира. Отметим, что это первая победа испанской команды над англичанами в рамках ЛЧ в сезоне 2017/18. Ранее представители АПЛ дважды торжествовали над клубами из Примеры и еще 6 раз играли вничью.