«Шахтер» обыграл «Рому» в рамках 1/8 ЛЧ в Харькове

«Шахтер» обыграл «Рому» в рамках 1/8 ЛЧ в Харькове - фото

«Шахтер» в Харькове победил со счетом 2:1 «Рому» в матче 1/8 финала ЛЧ. Счет был открыт Дженгизом Ундером под конец 1-го тайма. Но после перерыва форвард «горняков» Феррейра выровнял ситуацию. Кстати, на его счету уже 23 гола в 30 поединках. Спустя 20 минут Фред со штрафного забил победный для «Шахтера» гол.

Стоит отметить, что «горняки» отпраздновали бы победный гол куда раньше, но им мешала фантастическая игра голкипера Алиссона Бекера, получившего прозвище «Месси в воротах». Чего только стоят его сейвы после ударов Марлоса и Тайсона!

В данный момент донецкий клуб выиграл все 4-ре домашних матча, которые произошли в рамках ЛЧ 2017/18 с «Наполи» (2:1), «Фейеноордом» (3:1), «Ман Сити» (2:1), «Ромой» (2:1).

Интересный факт: «Шахтер» только 1 раз преодолел стадию 1/8 финала ЛЧ, пройдя как раз «Рому».

Что касается итальянского клуба, то он продолжил неудачную серию. Уже 26 матчей подряд «Рома» не может сохранить в гостях ворота «сухими» в рамках этого турнира, т.е. с 2007 года.