«Шахтер» проиграл «Роме» и вылетел из ЛЧ

«Шахтер» проиграл «Роме» и вылетел из ЛЧ - фото

Напомним, что первый поединок в Харькове закончился минимальной победой «горняков» со счетом 2:1. Данный результат делал «Шахтер» незначительным фаворитом в последующем продвижении в турнире. Но и выездной гол все же сохранял для «джалоросси» довольно хорошие шансы на успех.

Первый тайм проходил скучно: на «Олимпико» никто не забивал. Мячом куда больше владел ФК «Шахтер». Пару раз на острие получал «круглого» Феррейра, однако даже до удара дело все-таки не доходило.

Во втором тайме футболисты «Ромы» забили быстрый гол. Сначала Строотман разрезным ассистом вывел Джеко на встречу с Пятовым, и он отлично реализовал этот шанс. «Шахтер» вообще никак не мог подойти к воротам соперника сквозь его компактную оборону. В это время «джалоросси» стали неплохо выбегать в контратаки. Одна из попыток Эдина закончилась удалением с поля Ордеца, который ценой нарушения игровых правил сорвал очередной выход форварда «Ромы» тет-а-тет с вратарем. В меньшинстве «горянки» не сумели организовать результативную атаку, поэтому минимально проиграли – 1:0.

По сумме двух поединков счет остался равным 2:2, но благодаря выездному голу в четвертьфинал ЛЧ выходят римляне.