Лига Европы: «Челси» разгромил киевское «Динамо», «Наполи» – «Ред Булл»

Лига Европы: «Челси» разгромил киевское «Динамо», «Наполи» – «Ред Булл» - фото

«Челси» и «Наполи» выиграли свои первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы с одинаковым счётом – 3:0. Обе команды добились такого результата на своём поле.

«Челси» – «Динамо» (Киев) – 3:0 (Педро, 17, Виллиан, 65, Хадсон-Одои, 90)

На 17-й минуте Педро вошёл в штрафную динамовцев, обыгрался с Оливье Жиру и прошил Дениса Бойко.

Виллиан забил кручёным ударом со штрафного. Денис Бойко ничем не мог помочь «бело-синим».

Каллум Хадсон-Одои поставил точку в матче. 18-летний англичанин выполнил 7 результативных действий в своих последних 7 играх за «Челси» во всех турнирах. На его счету 4 гола и 3 ассиста.

«Наполи» – «Ред Булл» – 3:0 (Милик, 10, Руис, 18, Онгюэн, 58 (АГ))

Аркадиуш Милик получил пас от Дриса Мертенса, уверенно обыграл вратаря гостей Александра Вальке и отправил мяч в сетку.

На 18-й минуте Хосе Кальехон выполнил мягкий навес на Фабиана Руиса. Португалец пробил с линии штрафной площади. Его удар достиг цели.

На 58-й Мариу Руй выполнил высокую передачу в штрафную «Ред Булла». Аркадиуш Милик готовился замкнуть навес, но его опередил Жером Онгюэн. Защитник «Быков» срезал мяч в ворота своей команды.

Поединки «Динамо» – «Челси» и «Ред Булл» – «Наполи» состоятся 14 марта в 20:55.