«Зальцбург» на выезде сенсационно одолел «Боруссию» Д

«Зальцбург» на выезде сенсационно одолел «Боруссию» Д - фото

Несмотря на недавнюю осечку против «РБ Лейпциг», к матчу с «Зальцбургом» в ЛЕ дортмундцы подходили в статусе явного фаворита. Да и состав на данный поединок у «Боруссии» был абсолютно боевым.

Но в первом тайме дортмундцы не создали ни единого действительно опасного момента. «Зальцбург» же вел себя активно, раскатывал интересные атаки, прибрав концовку тайма полностью в свои руки.

Во втором тайме Топрак сфолил прямо на грани штрафной, арбитр назначил пенальти и Бериша его точно реализовал. Дортмундцы отправились отыгрываться, но ничего не вышло и даже хуже – на 56-й минуте «Зальцбург» забил второй гол, снова усилиями Бериша.

Штегер провел 2 замены, выпустив Пулишича и Филиппа – первый тут же принес результат, выполнив ГП, которую замкнул Шюррле – 2:1. После этого гола «Боруссия» контролировала игру почти до ее окончания. Правда, на 90-й минуте «пчелы» чуть не пропустили атаку, но ее сорвал Вайгль.

Дортмундский клуб теперь находится в сложном положении: на чужой территории его игрокам нужно будет забивать, но им будет трудно одолеть «Зальцбург».