«Зенит» вырвался в 1/8 финала ЛЕ благодаря победе над «Селтиком»

«Зенит» вырвался в 1/8 финала ЛЕ благодаря победе над «Селтиком» - фото

Питерский «Зенит» обыграл «Селтик» во время ответного поединка 1/16 финала ЛЕ на арене «Санкт-Петербург» — 3:0. Уже на 7-й минуте было положено начало победе «сине-бело-голубых» - Б. Иванович эффектно забил гол. Спустя всего лишь 20 минут Д. Кузяев забил следующий гол. А на 61-й минуте установил окончательный счет А. Кокорин.

Между прочим, первый матч, который состоялся в Глазго 15-го февраля, закончился победой «Селтика» со счетом 1:0. По сумме матчей в 1/8 финала выходит питерский футбольный клуб. Соперник «сине-бело-голубых» определится по итогам жеребьевки.

Также прошел в следующую стадию ЛЕ московский «Локомотив», победивший французскую «Ниццу», и ЦСКА, одолевший сербскую «Црвену Звезду».