Лига Европы. «Заря» на выезде уступила «Эспаньолу» (+видео)

Лига Европы. «Заря» на выезде уступила «Эспаньолу» (+видео) - фото

Вчера вечером в рамках плей-офф Лиги Европы состоялся поединок между испанским «Эспаньолом» и украинской «Зарёй» из Луганска.

Первый тайм выдался ровным, временами луганчане, к удивлению местных болельщиков, даже играли «первым номером». На 38-ой минуте поединка Кабаев дал эффектную передачу пяткой на Кочергина, а тот не менее эффектным, хлёстким ударом, открыл счёт в матче.

Однако, вся вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев, которые заметно усилили давление на ворота Никиты Шевченко. Это давление вылилось в гол Феррейры на 57-ой минуте. После забитого мяча, испанцы лишь усилили своё преимущество. На 76-ой минуте встречи хозяева заработали пенальти, который, впрочем, Эстебан Гранеро реализовать не сумел. Однако уже через три минуты, Лопес, после роскошной передачи из глубины поля, забил второй мяч. А ещё через две минуты, на кураже, Варгас установил окончательный счёт встречи - 3:1, и теперь, чтобы пройти в следующий этап, луганчанам дома нужно забивать минимум дважды.

«Эспаньол» - «Заря» 3:1 (Феррейра, 57, Лопес, 79, Варгас, 81 - Кочергин, 38)

«Поздравляю «Эспаньол» с заслуженной победой. Пока у нас были силы, мы старались играть вперед. Забитый гол нас, конечно, обрадовал. Но наши силы не безграничны. Будем стараться дома громко хлопнуть дверью. Очень устали. Непростой перелет впереди, игра чемпионата, а затем ждем в гости «Эспаньол». До того момента, пока у нас будут шансы бороться, мы, конечно, будем это делать. Из таких результатов можно делать положительный итог. Повторюсь, мы будем бороться», - прокомментировал итог встречи главный тренер луганчан Виктор Скрипник.