«Лион» строго накажет фаната за нацистское приветствие

«Лион» строго накажет фаната за нацистское приветствие - фото

Вчера «Лион» сенсационно обыграл «Манчестер Сити», но это событие было омрачено скандалом. В соцсетях был распространён ролик, в котором один из фанатов французской команды празднует победу нацистским приветствием.

Представители «Лиона» выпустили специальное обращение по этому поводу. В нём сказано, что клуб уже начал поиски этого человека.

Как только личность фаната будет установлена, он получит запрет на посещение стадиона «Ткачей», а также гостевых поединков команды. Речь идёт о пожизненном наказании.

Вчерашний матч между «Манчестер Сити» и «Лионом» состоялся на «Этихаде». На голы Максвелла Корне и Набиля Фекира в первом тайме «Горожане» смогли ответить только точным ударом Бернарду Силвы во второй 45-минутке.

Матчи 2-го тура Лиги Чемпионов состоятся 2 октября. «Лион» примет на своём поле донецкий «Шахтёр», который начал новый розыгрыш еврокубка ничьей с «Хоффенхаймом». Встреча начнётся в 22:00.