Лионель Месси и Гонсало Мартинес не сыграют против Марокко

Лионель Месси и Гонсало Мартинес не сыграют против Марокко - фото

Лионель Месси и Гонсало Мартинес не помогут сборной Аргентины в товарищеском матче с Марокко, который состоится 26 марта в Танжере. Оба футболиста испытывают проблемы со здоровьем.

Врачи выявили у Месси повреждение паха, а у Мартинеса – двуглавой мышцы левого бедра.

Матч с Венесуэлой стал для Лионеля Месси первым на международном уровне после долгого перерыва. Нападающий взял паузу в выступлениях за сборную после чемпионата мира. «Альбиселесте» выбыли из турнира на стадии 1/8 финала, уступив Франции со счётом 3:4. Этот поединок состоялся 30 июня в Казани.

В нынешнем сезоне Месси забил 39 голов и отдал 21 результативную передачу в 37 играх за «Барселону». Каталонский клуб претендует на победу во всех турнирах, в которых участвует: чемпионате и Кубке Испании, а также Лиге Чемпионов.

30 марта «Блаугранас» проведут первый матч после международной паузы. В этот день команда примет на своём поле «Эспаньол». В период со 2 по 10 апреля каталонцев ожидают встречи с «Вильярреалом» и «Атлетико», а также первый четвертьфинал ЛЧ против «Манчестер Юнайтед».

В лазарете «Барселоны» находятся ещё два нападающих: Усман Дембеле и Луис Суарес. Ожидается, что они вернутся в строй в начале апреля. Информации о сроке восстановления Лионеля Месси пока нет.