«Арсенал» отправил 2 мяча в ворота «Наполи»

«Арсенал» отправил 2 мяча в ворота «Наполи» - фото

«Арсенал» не знает поражений в домашних матчах Лиги Европы с 22 февраля прошлого года. «Наполи» не сумел прервать впечатляющую серию «Канониров».

Первая половина матча осталась за лондонцами. После перерыва подопечные Карло Анчелотти выглядели значительно увереннее, но не сумели даже размочить счёт.

«Арсенал» – «Наполи» – 2:0 (Рэмзи, 14, Кулибали, 25 (АГ))

«Канониры» развернули голевую атаку после перехвата неудачного паса соперника. На завершающей стадии комбинации Александр Ляказетт прошёл по флангу и прострелил в штрафную на Энзли Мейтленда-Найлза.

Англичанин откатил мяч под удар Аарону Рэмзи. 8-й номер «Арсенала» поразил нижний угол ворот Алекса Мерета.

Arsenal-otpravil-2-mjacha-v-vorota-Napoli-1
С начала нынешнего сезона Аарон Рэмзи совершил 8 результативных действий в Лиге Европы (он отметился 6 голами и 2 ассистами) – больше, чем любой другой игрок «Арсенала».

Пьер-Эмерик Обамеянг упал в штрафной площади «Наполи» после контакта с Мариу Руи. Судья показал, что нарушения правил не было.

«Арсенал» удвоил преимущество в счёте в середине первого тайма. Лукас Торрейра совершил отбор в центре поля и приблизился к штрафной площади. Убрав на замахе Фабиана Руиса, уругваец мощно пробил с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от ноги Калиду Кулибали.

Arsenal-otpravil-2-mjacha-v-vorota-Napoli-2
Точный удар Лукаса Торрейры позже был определён как автогол Калиду Кулибали.

Празднуя взятие ворот, Торрейра продемонстрировал на камеру футболку, на которой он изображён с формой «Сампдории». Тем самым полузащитник «передал привет» своему бывшему клубу (именно оттуда он перебрался на «Эмирейтс» в июле прошлого года).

На 39-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг нанёс диагональный удар из-за пределов штрафной площади. Алекс Мерет намертво забрал мяч.

Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Арсенала». Лондонский клуб доминировал над соперником в первой половине встречи. «Канониры» нанесли 6 ударов в створ ворот, а «Наполи» - ни одного. Подопечные Карло Анчелотти записали на свой счёт 3 удара по воротам, тогда как на счету «Арсенала» их 10.

Также стоит отметить, что команды не заработали ни одной карточки на двоих.

Лоренцо Инсинье поразил ворота Петра Чеха на 52-й минуте. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Калиду Кулибали завершил розыгрыш углового ударом головой под перекладину. Чех перевёл мяч через перекладину. Последовавшее за этим стандартное положение ни к чему не привело.

Алекс Мерет выручил «Наполи», отразив диагональный удар Аарона Рэмзи.

На 65-й минуте Аркадиуш Милик вышел на поле вместо Дриса Мертенса. Чуть позже Алекс Ивоби и Генрих Мхитарян заменили Александра Ляказетта и Месута Озила соответственно.

На 69-й минуте Алекс Мерет дважды спас «Наполи» от пропущенного мяча. Сначала итальянец отразил удар Сеада Колашинаца, а потом перевёл мяч на угловой после выстрела Энзли Мейтленда-Найлза. «Канониры» не сумели реализовать стандартное положение.

Лоренцо Инсинье вывел на ударную позицию Петра Зелиньского. Поляк оказался один перед Петром Чехом, но пробил слишком высоко.

На 77-й минуте Мохаммед эль-Ненни вошёл в игру вместо Лукаса Торрейры. Это была последняя замена «Арсенала». Уругваец ушёл с поля без единого результативного действия. Его точный удар позже был определён как автогол Калиду Кулибали.

«Наполи» произвёл двойную замену за 7 минут до конца основного времени. Амин Юнес вышел вместо Лоренцо Инсинье, а Адам Унас – вместо Фабиана Руиса.

Ответная встреча команд состоится 18 апреля в 22:00 на «Сан-Паоло».