Стартовые составы команд были следующими.

«Бавария»: Нойер, Павар, Мартинес, Левандовский, Горецка, Дэвис, Гнабри, Мюллер, Алаба, Коман, Киммих.

«Боруссия Д»: Бюрки, Хакими, Санчо, Гетце, Шульц, Хуммельс, Акканджи, Брандт, Т. Азар, Витсель, Вайгль.

Главным арбитром матча был Феликс Цвайер из Берлина.

Команды встречались в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

Первые минуты матча прошли под контролем «Баварии». Левандовский выбегал на встречу с Бюрки, но голкипер «Боруссии» первым добрался к мячу.

Первые 15 минут не запомнились ничем, кроме большого количества нарушений с обеих сторон. При этом карточек никто не получил.

«Бавария» открыла счет на 17-й минуте. Павар навесил с правого фланга, а Левандовский ворвался во вратарскую площадь и точно пробил головой.

«Бавария» 1-0 «Боруссия Д» (17, Левандовский).

На 27-й минуте «Бавария» могла удвоить преимущество. Хозяева несколько раз кряду пробили по воротам «Боруссии». В первом случае защитник выбил мяч с линии ворот после удара Комана. Во втором случае Бюрки спас гостей после удара Гнабри.

Люсьен Фавр провел первую замену уже на 36-й минуте. Вместо Санчо на поле вышел Геррейро. У англичанина было повреждение, которое помешало ему провести весь матч на полных кондициях.

На 38-й минуте Гнабри забил гол, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

На 45-й минуте «Боруссия» заработала штрафной. Геррейро навесил в штрафную площадь «Баварии», а Витсель замыкал передачу. Бельгиец пробил опасно, но неточно.

Арбитр компенсировал 1 минуту к первому тайму. Эта минута прошла без особых событий. «Бавария» полностью доминировала в 1-м тайме. Хозяева постоянно атаковали, держали у себя мяч и регулярно прорывались к штрафной площади «Борусии». Гости проиграли первый тайм по всем параметрам. «Шмели» ни разу по-настоящему не потревожили Нойера за все 45 минут.

Второй тайм начался с забитого гола. «Бавария» удвоила преимущество. Гнабри замкнул передачу от  Мюллера. Судьи задействовали VAR, но гол все-таки засчитали.

«Бавария» 2-0 «Боруссия Д» (47, Гнабри).

На 59-й минуте «Бавария» получила еще один шанс. Коман отдал пас на Левандовского, тот развернулся, обыграл Хуммельса и пробил. Однако поляк не попал по воротам.

После этого «Боруссия» провела двойную замену. Ройс заменил Гетце, а вместо Вайгля на поле вышел Алькасер.

На 67-й минуте Коман получил желтую карточку, которая стала для него первой в текущем сезоне.

На 69-й минуте «Боруссия» получила первый реальный момент. Хакими простреливал с правого фланга, мяч после рикошета отскочил к Алькасеру, который пробил в нескольких сантиметрах от ворот.

Сразу после этого «Бавария» провела 2 замены. На поле вместо Гнабри вышел Коутиньо, а вместо Горецки вышел Алькантара.

«Бавария» создала 2 удара за минуту из разных атак, но Коман и Мюллер пробили мимо ворот.

На 75-й минуте «Бавария» провела последнюю замену. Вместо Комана вышел Перишич.

Через минуту после этого «Бавария» забила снова. Мюллер отдал пас в штрафную площадь «Боруссии», Левандовский принял мяч и пробил точно по воротам своей бывшей команды.

«Бавария» 3-0 «Боруссия Д» (76, Левандовский).

На 80-й минуте «Бавария» сделала счет уже неприличным. Перишич простреливал в штрафную площадь «Боруссии» с левого фланга, Хуммельс пытался выбить мяч, но срезал снаряд в свои ворота.

«Бавария» 4-0 «Боруссия» (80, Хуммельс (а)).

«Бавария» могла забить и пятый гол. На 88-й минуте Павар перевел мяч с правого фланга на левый, Перишич пробил мощно с лета, но не попал по воротам.

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени. На 91-й минуте Киммих сбил Геррейро и получил желтую карточку. Больше событий в матче не было. «Бавария» снова разгромила «Боруссию» дома. На этот раз – со счетом 4:0. Хозяева одержали полностью заслуженную победу. Мюнхенцы весь матч владели инициативой и ничего не позволяли сделать сопернику. «Боруссия» за 90 минут создала только 1 опасный момент, и тот с помощью рикошета. «Бавария» победила и вошла в тройку лидеров Бундеслиги.