Германия и Аргентина сыграли вничью в товарищеском матче

Германия и Аргентина сыграли вничью в товарищеском матче - фото

В Дортмунде состоялся товарищеский матч, в котором Германия принимала Аргентину. Несмотря на статус игры, поединок был важным для обеих команд, которые сейчас пребывают в непонятном состоянии.

Стартовые составы команд были следующими:

Германия: тер Штеген, Киммих, Клостерманн, Зюле, Хальстенберг, Джан, Кох, Гнабри, Хаверц, Брандт, Вальдшмидт.

Аргентина: Марчесин, Фойт, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Перейра, Паредес, Де Пауль, Корреа, Мартинес, Дибала.

Арбитром матча был Клеман Тюрпен из Франции.

Первые 5 минут матча прошли спокойно. Единственное обострение – навес Хаверца в штрафную площадь Аргентины, который перехватил Марчесин.

Аргентинцы ответили своим навесом в штрафную площадь немцев, который перехватил Джан.

Первую желтую карточку Тюрпен показал на 11-й минуте. Предупреждение получил Киммих – немец сбил Паредеса. Киммих, кстати, был капитаном у Германии. Аргентину на поле с капитанской повязкой вывел Отаменди.

Первый удар по воротам случился на 14-й минуте. Немцы разыграли качественную позиционную атаку, которую Брандт завершил ударом. Марчесин отбил удар соперника.

Через минуту хозяева забили гол. Клостерманн прострелил в штрафную площадь Аргентины. Гнабри выиграл мяч у трех соперников, забросил себе на ход, обогнал защитников «альбиселесте» и забил гол.

На 22-й минуте хозяева удвоили преимущество. Клостерманн разогнал атаку и отдал в правый полуфланг на Гнабри. Серж стянул на себя двух соперников и прострелил в штрафную площадь Аргентины – передачу замкнул Хаверц, который и забил гол.

У Аргентины первую желтую карточку получил Отаменди на 26-й минуте. Защитник «Манчестер Сити» сбил Брандта и подарил соперникам опасный штрафной. К счастью для гостей, хозяева стандарт не реализовали.

На 30-й минуте желтую карточку получил Де Пауль. Аргентинец придержал Гнабри, сорвав соперникам потенциально опасную атаку. Немцы заработали штрафной, с которого едва не забили гол – Хальстенберг целил в «девятку», но попал в перекладину.

Первый серьезный удар аргентинцы нанесли на 33-й минуте. Де Пауль пробил мощно, тер Штеген к мячу не дотягивался, но игрок «альбиселесте» пробил в штангу.

Через минуту гости провели еще одну опасную атаку.  Перейра прострелил в штрафную площадь немцев, Корреа замкнул передачу, но пробил значительно выше ворот примерно с 11-ти метров.

На 45-й минуте Гнабри опасно пробил по воротам гостей с правого полуфланга, но не попал в угол ворот. На этом 1-й тайм закончился. Тюрпен ничего не добавил к первым 45-ти минутам.

Первая половина матча закончилась полным преимуществом сборной Германии. Хозяева забили 2 гола, регулярно проводили опасные позиционные атаки и чувствовали себя очень уверенно на подступах к чужой штрафной площади. Что самое главное, защитники «альбиселесте» серьезно проигрывали в скорости атакующим игрокам «бундестим», позволяя им легко себя обыгрывать. У Аргентины было несколько хороших атак и опасных моментов, но в целом по итогам первой 45-минутки гости выглядели значительно хуже хозяев.

В начале 2-го тайма Аргентина провела 2 замены. Вместо Рохо вышел Маркос Акунья, а Лукас Окампос заменил Анхеля Корреа.

В первые 10 минут 2-го тайма ситуация оставалась прежней – Германия атаковала, Аргентина оборонялась, как могла. На 57-й минуте Брандт нанес очередной удар по воротам гостей, но Марчесин надежно зафиксировал мяч.

На 62-й минуте Аргентина совершила очередную замену. Вместо Дибалы на поле вышел Лукас Аларио.

Замены у Аргентины начали действовать с 64-й минуты. Окампос навесил в штрафную площадь немцев, но подуставший Мартинес пробил значительно выше ворот.

На 66-й минуте гости сократили отставание в счете. Акунья навесил в штрафную площадь хозяев, Аларио выиграл борьбу на 2-м этаже у защитников сборной Германии и точно пробил по воротам тер Штегена. Счет стал 2:1.

Йоахим Лев на пропущенный гол ответил заменой. На поле вместо Брандта вышел Надим Амири.

На 72-й минуте Лев сделал еще одну замену. На поле вместо Гнабри вышел Суат Сердар. Кстати, Сердар и Амири – дебютанты в составе сборной Германии.

Амири заработал стандарт на грани штрафной площади. Киммих пробил мощно, но Марчесин отбил удар. Сразу после этого Скалони провел замену. Перейра ушел с поля, вместо него вышел Ренсо Саравия, который сразу мог отличиться, но не дотянулся до мяча как следует.

Во второй половине 2-го тайма Аргентина начала больше атаковать и регулярно создавать моменты у ворот Германии. Лев на происходящее ответил заменой: вместо Хаверца на поле вышел Себастьян Руди. Сразу после этого Окампос заработал желтую карточку.

На 86-й минуте Аргентина сравняла счет. Аларио прошел сразу нескольких соперников, отдал в левый полуфланг на Окампоса, тот пробил в ближний угол – тер Штеген отбить удар не смог.

Тюрпен добавил 2 минуты к основному времени. У Аргентины на последние секунды матча вместо Де Пауля вышел Гвидо Родригес, который, впрочем, не успел даже к мячу притронуться. Итог матча – 2:2.

Во 2-м тайме ситуация на поле полностью поменялась. Немцы вторую половину матча начали активно, но постепенно уставали. Этим умело воспользовались гости. Скалони по ходу игры перестроил команду и делал правильные замены. Именно свежие игроки и вырвали ничью для «альбиселесте». Германия была лучшей в 1-м тайме, Аргентина – во 2-м, поэтому ничейный счет можно считать закономерным.