«Реал» и «ПСЖ» сыграли вничью и вышли в плей-офф Лиги чемпионов

«Реал» и «ПСЖ» сыграли вничью и вышли в плей-офф Лиги чемпионов - фото

Стартовые составы команд были следующими.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Азар, Кроос, Бензема, Марсело, Каземиро, Вальверде, Иско.

Запасные: Ареола, Милитао, Модрич, Бэйл, Йович, Ф. Менди, Родриго.

«ПСЖ»: Навас, Бернат, Кимпембе, Силва, Менье, Гейе, Маркиньос, Верратти, Ди Мария, Икарди, Мбаппе.

Запасные: Рико, Дагба, Диалло, Паредес, Дракслер, Сарабия, Неймар, Кавани.

Команды встречалисьв Мадриде на стадионе «Сантяьго Бернабеу».

Главным арбитром матча был Артур Диаш из Португалии.

«ПСЖ» начал матч лучше. Французы за первые 5 минут провели опасную атаку и заработали штрафной.

Первый удар по воротам произошел на 12-й минуте. Мбаппе навесил с правого фланга – Икарди пробил выше ворот «Реала».

Хозяева ответили на 15-й минуте. Кроос пробил опасно из-за пределов штрафной площади «ПСЖ», но мяч пролетел чуть выше ворот.

«Реал» открыл счет на 17-й минуте. Иско замкнул передачу с правого фланга, но попал в штангу. На подборе оказался Бензема, который мощно пробил в правый верхний угол.

«Реал» 1-0 «ПСЖ» (17, Бензема).

Ровно через 10 минут «Реал» получил хорошую возможность удвоить преимущество. Бензема скинул мяч на Крооса. Немец снова мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но Навас блестяще среагировал и записал в свой актив первый сэйв.

На 33-й минуте Кроос в очередной раз опасно пробил с дальней дистанции. Навас снова удачно отбил удар бывшего одноклубника.

На 36-й минуте Ди Мария отдал хороший пас на Мбаппе. Тот пробил с левого полуфланга, но Куртуа легко отбил мяч. Икарди ждал передачу от Килиана, но тот не увидел напарника.

На 38-39-й минутах футболисты «Реала» 3 раза опасно пробили по воротам «ПСЖ». В двух случаях парижан спас Навас, в третьем – удар прошелся выше ворот.

На 42-й минуте игра остановилась. Куртуа сбил Икарди в штрафной площади «Реала». Сначала арбитр показал красную карточку голкиперу «сливочных» и хотел ставить пенальти. Потом Диаш передумал, посмотрел видеоповтор, отменил удаление Куртуа и дал штрафной удар в пользу «Реала». Оказалось, что перед забегом Икарди Гейе нарушил правила на Марсело в центре поля.

Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени 1-го тайма. В это время уже ничего серьезного на поле не произошло. Первая половина встречи закончилась со счетом 1:0 в пользу «Реала». Гости были активнее в начале и конце тайма, хозяева – в середине. Счет мог бы быть разгромным уже после первого тайма, но Навас сыграл блестяще в серии эпизодов и сохранил своей команде шансы на то, чтобы уйти от поражения.

На 69-й минуте у «Реала» произошли 2 неприятные ситуации. Сначала Марсело получил желтую карточку, а потом Азар покинул поле из-за травмы. Степень повреждения вингера пока неизвестна, но поле он покинул только с помощью медиков. Немногим ранее парижане провели первую замену. На поле вместо Гейе вышел Неймар.

На 75-й минуте Томас Тухель использовал сразу 2 замены. На поле вышли Сарабия и Дракслер. Они заменили Икарди и Ди Марию. Зидан ответил выходом Модрича. Хорват заменил Вальверде.

На 79-й минуте хозяева удвоили преимущество. Марсело навесил в штрафную площадь «ПСЖ» с левого полуфланга. Первым на мяче был Бензема, который точно пробил головой.

«Реал» 2-0 «ПСЖ» (79, Бензема).

«ПСЖ» сравнял счет уже через 2 минуты. Варан пытался выбить мяч на угловой после подачи парижан с правого фланга. Однако защитник «Реала» попал мячом в своего голкипера, а от того мяч отскочил к Мбаппе. Форварду «ПСЖ» оставалось только  подставить ногу – что он и сделал.

«Реал» 2-1 «ПСЖ» (81, Мбаппе).

Еще через 2 минуты «ПСЖ» сравнял счет. Сначала по воротам «Реала» пробил Дракслер – мяч принял на себя защитник «сливочных». Первым на подборе был Сарабия, который мощно пробил в «девятку» – без шансов для Куртуа.

«Реал» 2-2 «ПСЖ» (83, Сарабия).

На 87-й минуте Варан мог вывести «Реал» вперед, но пробил слегка мимо ворот после подачи Крооса с углового.

Через минуту Менье получил желтую карточку за то, что жестко сбил Бэйла.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени. Последние минуты матча были насыщенными. Сначала команды обменялись потенциально опасными ударами. Потом, на последней добавленной минуте Модрич заработал штрафной удар для «Реала». К мячу подошел Бэйл, который пробил в штангу. Валлиец мог принести победу своей команде, но гостям повезло.

Матч закончился ничьей – 2:2. «ПСЖ» набрал 13 очков и досрочно выиграл группу А. «Реал» имеет в своем активе 8 баллов и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов со 2-го места.