«Ростов» и «Спартак» выдали увлекательную ничью

«Ростов» и «Спартак» выдали увлекательную ничью - фото

Поединок между «Ростовом» и «Спартаком» оказался богат на опасные моменты. Команды попеременно выходили вперёд, но так и не выявили сильнейшего.

«Ростов» – «Спартак» – 2:2 (Байрамян, 23, Зуев, 90+1 – Адриано, 25, пен., Джикия, 66)

На 7-й минуте Эльдор Шомуродов ворвался в штрафную «Гладиаторов» и прострелил на Алексея Ионова. Нападающий не успел на передачу одноклубника.

Чуть позже Ионов опять подошёл к воротам «Спартака», но ему не удалось обыграть Айртона. В ответной атаке Роман Зобнин выполнил заброс на Эсекьеля Понсе. Аргентинец оказался один перед Сергеем Песьяковым и не попал в створ.

Андрей Ещенко покинул поле на 16-й минуте из-за проблем со здоровьем. Защитника беспокоит колено. Он пытался продолжить встречу, но в итоге Николай Рассказов всё же заменил его.

В середине первого тайма штанга выручила «Ростов» после удара Самуэля Жиго.

Вскоре после этого «жёлто-синие» открыли счёт. Матиас Норманн получил пас от Алексея Ионова и прострелил в штрафную. Эльдор Шомуродов не замкнул передачу норвежца, зато это сделал Хорен Байрамян.

Всего через 2 минуты судья назначил пенальти в ворота ростовчан. Зелимхан Бакаев оказался на газоне после контакта с Евгением Черновым.

Луис Адриано подошёл к точке. Бразилец развёл мяч и Сергея Песьякова по разным углам.

Эсекьель Понсе ушёл от нескольких оппонентов и отдал короткий пас на Зелимхана Бакаева. «Десятка» «Спартака» опасно пробил издалека. Мяч прошёл рядом со штангой.

Роман Зобнин заблокировал локтем навес Хорена Байрамяна. «Ростов» получил право на опасный штрафной и едва не реализовал его.

Ивелин Попов сбросил мяч Роману Ерёменко, а финн мощно пробил с дальней дистанции. Александр Максименко не без труда справился с его ударом. Самуэль Жиго выбил мяч головой в сторону.

Вскоре после этого Алексей Ионов ворвался в штрафную «Спартака», но не смог пройти оборону соперника. Форвард явно запоздал с ударом.

Первый тайм получился очень зрелищным и динамичным. В составе «Спартака» стоит отметить Айртона и Зелимхана Бакаева, а «Ростова» – Хорена Байрамяна и Алексея Ионова. Очень опасным получился момент с участием Романа Ерёменко.

«Ростов» произвёл замену на 57-й минуте. Александр Зуев вышел вместо Хорена Байрамяна, автора первого гола в матче.

Во время розыгрыша углового у ворот «Спартака» Зуев попал локтем по лицу Георгию Джикии. Полузащитник получил жёлтую карточку.

Алексей Ионов отдал горизонтальную передачу на Романа Ерёменко. Финн не успел к мячу и влетел в ногу Самуэлю Жиго. 7-й номер «Ростова» получил предупреждение.

Георгий Джикия вывел «Спартак» вперёд, замкнув подачу Фернандо с углового. Защитник переиграл на втором этаже Евгения Чернова.

На 67-й минуте Георгий Мелкадзе вступил в игру вместо Эсекьеля Понсе. Аргентинец окончательно потерялся на поле во втором тайме.

На 80-й Александр Саплинов вышел вместо Ивелина Попова.

Эльдор Шомуродов замкнул подачу Романа Ерёменко с фланга. Александр Максименко намертво забрал мяч. Это был первый опасный момент «Ростова» при счёте 1:2.

Чуть позже Александр Зуев опасно пробил под ближнюю штангу. Вратарь «Спартака» выставил руки и перевёл мяч на угловой.

На 87-й минуте Александр Ташаев вышел на поле вместо Зелимхана Бакаева. В то же время Александр Гацкан вступил в игру, а Алексей Ионов отправился на скамейку запасных.

Когда компенсированное время только началось, «Ростов» провёл голевую атаку после ошибки соперника. Эльдор Шомуродов протащил мяч до штрафной и передал его Роману Ерёменко. Финн выдал зрячий пас на Александра Зуева. Полузащитник сравнял счёт.

Зелимхан Бакаев признан лучшим игроком встречи.