Стартовые составы команд были следующими.

Сан-Марино: А. Симончини, Витайоли, Палацци, Д'Аддарио, Лунадеи, Д. Симончини, Берарди, Гасперони, Гьярди, Бернарди, Ченсони.

Россия: Шунин, Петров, Беляев, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Кузяев, Ал. Миранчук, Бакаев, Ионов, Дзюба.

Команды встречались в Серравалле на стадионе «Олимпико».

Матч обслуживал арбитр Торвальдюр Арнасон из Исландии.

Россияне открыли счет уже на 3-й минуте матча. Миранчук не попал по мячу после прострела с правого полуфланга, но на мяче оказался Кузяев, который пробил точно в створ.

Сан-Марино 0-1 Россия (3, Кузяев).

Первые 15 минут прошли под полным контролем сборной России. Гости опередили хозяев даже по количеству фолов – два против одного.

На 19-й минуте россияне удвоили преимущество. Кузяев закручивал мяч в верхний правый угол – Симончини совершил невероятный сэйв, но защитники ему не помогли. Первым на подборе был Петров, который мощно вколотил мяч в уже пустые ворота.

Сан-Марино 0-2 Россия (19, Петров).

Следующие 10 минут прошли под полным контролем России. Гости атаковали позиционно и пробивали штрафные, но в третий раз ворота хозяев не поразили.

Первую желтую карточку арбитр показал на 33-й минуте. Предупреждение получил Д. Симончини.

Хозяева только после первых 30-ти минут начали иногда переходить центр поля. Но опасности гостям они при этом не создавали.

На 43-й минуте Россия заработала стандарт возле штрафной площади соперника. Миранчук красиво закручивал мяч в правый от себя верхний угол, но Симончини эффектно выпрыгнул и отбил мяч.

Арбитр добавил к первому тайму 1 минуту. В это время ничего серьезного на поле не произошло. Россия полностью доминировала после первых 45-ти минут. Гости могли забивать больше двух голов, но голкипер сборной Сан-Марино порой показывал чудеса вратарской техники. Хозяева за все 45 минут не провели ни одной опасной атаки у ворот Шунина.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев. Баттистини вышел на поле вместо Гасперони.

На 49-й минуте россияне забили третий гол. Атака получилась предельно простой: Петров навесил с правого полуфланга, Миранчук пробил головой точно в створ ворот соперника.

Сан-Марино 0-3 Россия (49, Миранчук).

На 53-й минуте Оздоев получил желтую карточку за сильный и намеренный толчок соперника, который за несколько секунд до того ударил его по ногам.

На 56-й минуте россияне забили снова. Ионов подобрал мяч после борьбы возле штрафной площади соперников и мощно пробил в нижний правый от себя угол.

Сан-Марино 0-4 Россия (56, Ионов).

Сразу после этого Станислав Черчесов провел 2 замены. Вместо Оздоева на поле вышел Головин, а вместо Ионова – Зобнин. Оздоев получил повреждение. Насколько серьезное – пока неизвестно.

На 61-й минуте наставник сборной Сан-Марино провел вторую замену. На поле вместо Бернарди вышел Хирш.

На 65-й минуте наставники обеих команд провели по последней замене. У России на поле вместо Миранчука вышел Комличенко. У Сан-Марино поле покинул Д'Аддарио, вместо которого в игру вошел Томассини.

Хозяева впервые пробили по воротам сборной России на 68-й минуте. Однако удар получился слишком неточным.

На 71-й минуте Дзюба забил очередной мяч. Но на этот раз взятие ворот отменили из-за офсайда.

На 78-й минуте россияне забили пятый гол. Петров в очередной раз опасно прострелил с правого полуфланга, а Комличенко был первым на мяче и пробил точно по воротам.

Сан-Марино 0-5 Россия (78, Комличенко).

На 83-й минуте Комличенко мог оформить дубль, пробив мощно по воротам, но Симончини снова выручил хозяев, отбив мяч в перекладину.

На 85-й минуте хозяева впервые пробили в створ ворот и заработали первый угловой. Автором этого удара стал Берарди. Со стандарта футболисты Сан-Марино ничего не извлекли.

Арбитр добавил 3 минуты  к основному времени. На 2-й добавленной минуте Хирш получил желтую карточку за то, что жестко сбил Кудряшова.

Матч закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Подопечные Черчесова могли забить еще 5, но голкипер сборной Сан-Марино порой действовал выше всяческих похвал. Хозяевам не удалось забить, а гости проверили в действии всех игроков, на которых хотел посмотреть тренерский штаб. Результат матча ни на что особо не повлиял. Россия осталась на 2-м месте группы I, Сан-Марино – на последнем, 6-м.