«Ман Сити» отправил 5 мячей в ворота «Вест Хэма»

«Ман Сити» отправил 5 мячей в ворота «Вест Хэма» - фото

«Манчестер Сити» отправил 5 безответных мячей в ворота «Вест Хэма» на поле лондонцев. Рахим Стерлинг записал на свой счёт 3 точных удара, а Рияд Махрез – 2 ассиста.

Александр Зинченко отыграл встречу от начала до конца. Другой украинец, Андрей Ярмоленко, вошёл в заявку «Вест Хэма», но не появился на поле.

«Вест Хэм» – «Манчестер Сити» – 0:5 (Жезус, 25, Стерлинг, 51, 75, 90+1, Агуэро, 86, пен.)

«Вест Хэм»: Фабьяньский, Фредерикс, Бальбуэна, Дьоп, Крессуэлл (К), Райс, Уилшир (Снодграсс, 56), Лансини, Антонио (Форнальс, 46), Ф. Андерсон (Чичарито, 66), Алле.

НЗ: Роберто, Сабалета, Огбонна, Ярмоленко.

Марк Нобл пропустил встречу из-за проблем со здоровьем. Новичок «Железных» Себастьян Алле впервые вошёл в состав команды на официальную встречу. Ещё один, Пабло Форнальс, появился на поле после перерыва.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Ляпорт, Стоунз, Зинченко, Родри, Давид Сильва (К) (Фоден, 80), Де Брюйне (Гюндоган, 79), Махрез, Стерлинг, Жезус (Агуэро, 69).

НЗ: Браво, Бернарду Силва, Канселу, Отаменди.

Эдерсон, Эмерик Ляпорт и Рияд Махрез вернулись в основу «небесно-голубых». Алжирец пропустил матч за Суперкубок Англии против «Ливерпуля», так как существовал риск, что алжирец провалит допинг-тест (у врачей не было данных о лекарствах, которые он принимал во время Кубка Африки). Проба вингера оказалась отрицательной.

Серхио Агуэро опять остался в запасе. Габриэл Жезус вышел на поле с первых минут.

Лерой Сане выбыл из-за травмы крестообразной связки колена на 6-7 месяцев.

На 7-й минуте Мануэль Лансини упал в штрафной площади «Горожан» после контакта с Родри. Посовещавшись с видеоассистентом, Майк Дин решил не назначать пенальти.

Телеповтор показал, что аргентинец сам потерял равновесие.

Давид Сильва обыгрался с Риядом Махрезом и пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч прошёл рядом со штангой. Испанец думал, что судья должен назначить угловой, но снаряд покинул поле, никого не задев.

Рахим Стерлинг отдал поперечный пас на Кевина Де Брюйне, а бельгиец доставил мяч Рияду Махрезу. Алжирец убрал на замахе Аарона Крессуэлла и пробил с острого угла. Его удар не достиг цели.

На 25-й минуте Кайл Уокер совершил рывок на фланге и выполнил прострел в штрафную. Габриэл Жезус переправил мяч в сетку. Исса Дьоп и Фабиан Бальбуэна, опекавший бразильца, пытались заблокировать передачу, но им это не удалось.

whu-mci-0-1
«Лондон Стэдиум», домашняя арена «Вест Хэма»; фото: официальный сайт АПЛ

Незадолго до перерыва «Молотобойцы» едва не пропустили после грубой ошибки Иссы Дьопа. Защитник подарил мяч Габриэлю Жезусу вблизи штрафной своей команды. Бразилец упустил шанс отличиться.

«Вест Хэм» произвёл одну замену в перерыве: Пабло Форнальс вышел вместо Мичейла Антонио. Испанец дебютировал в АПЛ.

На 51-й минуте Кевин Де Брюйне протащил мяч в центральной зоне и выдал диагональную передачу на Рахима Стерлинга. Англичанин пробил между ног Лукашу Фабьяньскому и удвоил преимущество «Сити».

whu-mci-0-2

Через 3 минуты Давид Сильва отдал пас на Рахима Стерлинга, а 7-й номер «Сити» предоставил возможность забить Габриэлю Жезусу. Бразилец расстрелял Фабьяньского.

Судья отменил гол после обращения к системе ВАР. Повтор показал, что в момент передачи Стерлинг находился совсем немного ближе соперника к воротам. Судя по всему, речь идёт о нескольких миллиметрах.

whu-mci-0-3-no

На исходе часа лондонцы опасно исполнили штрафной. Эдерсон вышел на подачу Роберта Снодграсса и потерял контроль над своими воротами. Исса Диоп переиграл Джона Стоунза на втором этаже, но ему не хватило точности.

Фелипе Андерсон не доиграл встречу до конца из-за небольших проблем с правым бедром. На 66-й минуте Чичарито заменил бразильца.

На 75-й Рахим Стерлинг перевёл мяч на фланг. Рияд Махрез принял передачу, дождался, когда англичанин продвинется дальше, и выполнил навес на него.

Стерлинг оказался один перед Лукашем Фабьяньским и перебросил мяч через вратаря «Вест Хэма».

Возникло подозрение, что 7-й номер гостей находился в офсайде. После обращения к видеоассистенту судья засчитал гол. Повтор показал, что Дин принял верное решение.

whu-mci-0-3-yes

В конце встречи Аарон Крессуэлл грубо ошибся, выбив мяч на Рияда Махреза вблизи ворот «Вест Хэма». Исса Дьоп сбил алжирца.

Лукаш Фабьяньский отразил удар Серхио Агуэро с точки. Через некоторое время Майк Дин дал понять, что 11-метровый нужно перебить: Деклан Райс вбежал в штрафную раньше времени.

Агуэро снова подошёл к мячу, и на этот раз ему удалось забить.

В компенсированное время снова сработала связка Махрез – Стерлинг. Алжирец выдал разрезной пас на партнёра по команде, а тот отправил мяч в нижний угол.