«Аталанта» вышла на 3-е место в Серии А после ничьей с «Ювентусом»

«Аталанта» вышла на 3-е место в Серии А после ничьей с «Ювентусом» - фото

«Аталанта» была близка к тому, чтобы одержать победу над «Ювентусом», но команде не хватило на это времени и сил. Марио Манджукич принёс «Зебрам» ничейный результат незадолго до финального свистка.

«Оробичи» упустили возможность зарезервировать место в следующем розыгрыше ЛЧ. Впрочем, команда Джан Пьеро Гасперини пока сохраняет шансы на выход в главный еврокубок.

Андреа Бардзальи провёл последний матч за «Бьянконери» на «Альянц Стадиум» в качестве футболиста, а Массимилиано Аллегри – главного тренера команды.

«Ювентус» – «Аталанта» – 1:1 (Иличич, 33 – Манджукич, 80) (удаление: Бернардески, 90+2)

На 7-й минуте Ремо Фройлер нанёс хлёсткий удар с дальней дистанции. Войцех Щенсный нейтрализовал угрозу.

Чуть позже швейцарец потревожил голкипера «Зебр» снова. Он завершил розыгрыш углового ударом с близкого расстояния. Щенсный выручил свою команду и в этот раз.

Криштиану Роналду проверил реакцию Пьерлуиджи Голлини, вратаря «Аталанты». Португалец опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Пусть и со второй попытки, но голкипер всё же зафиксировал мяч.

Во время розыгрыша углового у ворот «Юве» мяч попал в руку Алексу Сандро. Судья лично посмотрел повтор эпизода и решил не назначать пенальти.

Дуван Сапата продавил оборону «Зебр» и пробил в дальний угол. Мяч ненамного разминулся со стойкой.

Роналду отреагировал на верховую подачу Пауло Дибалы и пробил головой. Нападающий не попал в створ ворот. Впрочем, 7-й номер «Бьянконери» находился в положении вне игры.

«Аталанта» открыла счёт после розыгрыша углового. Андреа Мазьелло продлил подачу на дальнюю штангу, а Йосип Иличич переправил мяч в сетку.

Atalanta-vyshla-na-3-e-mesto-v-Serii-A-posle-nichej-s-Juventusom-1

Этот гол стал для «Оробичи» 100-м в нынешнем сезоне, если учитывать выступления во всех турнирах. Они стали первым клубом Серии А, который достиг такого показателя.

Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Оробичи». Уже после свистка Криштиану Роналду получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

Массимилиано Аллегри произвёл одну замену в перерыве. Федерико Бернардески вступил в игру вместо Алекса Сандро. Судя по всему, Хуан Куадрадо перейдёт на позицию фулбека.

На 61-й минуте Андреа Бардзальи покинул поле. Возможно, 37-летний защитник провёл свой последний матч. В игру вступил Марио Манджукич.

Йосип Иличич опасно пробил со штрафного. Мяч летел под перекладину рикошетом от стенки. Войцех Щенсный перевёл мяч на угловой. Стандартное положение не таило в себе опасности.

«Ювентус» сравнял счёт за 10 минут до конца основного времени. Хуан Куадрадо забросил мяч в штрафную площадь «Аталанты» на Марио Манджукича. Хорват протолкнул мяч в сетку между ног Пьерлуиджи Голлини с острого угла.

Atalanta-vyshla-na-3-e-mesto-v-Serii-A-posle-nichej-s-Juventusom-2

Федерико Бернардески получил красную карточку за грубый фол против Мусы Барроу. Вингер не успел сыграть в мяч и врезался в оппонента.

«Аталанта» вышла на 3-ю строчку в Серии А. За тур до конца первенства «Оробичи» набрали столько же очков, сколько и «Интер» – 66. «Милан» отстаёт от них на 1 пункт, а «Рома» – на 3.