«Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» выдали богатый на голы матч

«Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» выдали богатый на голы матч - фото

«Ливерпуль» и «Кристал Пэлас» забили 7 мячей на двоих в поединке 23-го тура Премьер-Лиги. Мерсисайдцы пропустили первыми, но сумели добиться максимального результата благодаря точным ударам Мохаммеда Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Команда Юргена Клоппа отстояла победу, даже выступая вдесятером. На момент удаления Джеймса Миллера счёт был 3:2 в пользу «Ливерпуля», а играть оставалось 8 минут (с учётом компенсированного времени).

«Ливерпуль» – «Кристал Пэлас» – 4:3 (Салах, 46, 75, Фирмино, 53, Мане, 90+3 – Таунсенд, 34, Томкинс, 65, Майер, 90+5) (удаление: Милнер, 89)

Гости повели в счёте после точного удара Андроса Таунсенда. Англичанин замкнул горизонтальную передачу Вильфрида Заа. «Красные» ответили на это голами Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино в начале второго тайма.

«Кристал Пэлас» сравнял счёт на 65-й минуте. Джеймс Томкинс откликнулся на подачу с угла поля и мощно пробил головой.

На 75-й вратарь «Стекольщиков» Хулиан Сперони совершил грубую ошибку, попытавшись отразить удар Джеймса Милнера. Салах воспользовался ей и забил свой 50-й гол в Премьер-Лиге.

Египтянину потребовалось 72 игры, чтобы записать на свой счёт столько мячей в чемпионате. Только Энди Коул, Алан Ширер и Руд ван Нистелрой достигли такого показателя быстрее.

На 89-й минуте Джеймс Милнер грубо сфолил против Вильфрида Заа и получил вторую жёлтую карточку. «Ливерпуль» остался в меньшинстве, но это не помешало команде забить ещё раз. Садио Мане сместился с фланга в центральную зону и поразил ворота «Стекольщиков» с острого угла.

Макс Мейер установил окончательный счёт встречи. Он стал четвёртым немцем, которому удалось забить на «Энфилде» в гостевом поединке Премьер-Лиги, после Лукаса Подольски, Лероя Сане и Илкая Гюндогана.