«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» на выезде

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» на выезде - фото

В чемпионате Англии в очередной раз произошла смена лидера. «Ливерпуль» заработал 3 очка в игре против «Саутгемптона» и снова вышел на 1-е место. «Манчестер Сити» теперь располагается на 2-й строчке и отстаёт от «красных» на 2 очка.

«Саутгемптон» – «Ливерпуль» – 1:3 (Лонг, 9 – Кейта, 36, Салах, 80, Хендерсон, 86)

Ральф Хазенхюттль произвёл 2 изменения в составе «Святых» по сравнению с матчем против «Брайтона». Дэнни Ингз и Стюарт Армстронг выпали из основы, а Янник Вестергор и Шейн Лонг вышли на поле с первых минут.

Ингз не мог играть против клуба, которому принадлежат права на него.

Хазенхюттль отдал предпочтение расстановке 5-4-1.

Вирджил Ван Дейк успел восстановиться после травмы голеностопа и всё же сыграл против своего бывшего клуба (голландец выступал за «Святых» с сентября 2015 года по январь 2018-го).

Фабиньо и Наби Кейта заменили Джеймса Милнера и Джордана Хендерсона в средней линии.

На 9-й минуте Пьер-Эмиль Хёйбьерг сделал скидку головой на Шейна Лонга, находясь спиной к нему. Ирландец подработал мяч и мощно пробил мимо Алиссона.

«Ливерпуль» отыгрался ещё до перерыва. Наби Кейта замкнул головой навес Трента Александера-Арнольда с фланга. Голкипер «Саутгемптона» Ангус Ганн попытался отбить мяч, но всё же не уберёг свою команду от пропущенного гола.

В одном из эпизодов во время развития атаки Мохаммед Салах попал в офсайд. Так или иначе, судья засчитал взятие ворот.

На 80-й минуте контратака «Ливерпуля» завершилась точным ударом Салаха. Египтянин забил за «красных» впервые за последние 9 матчей (включая этот).

Отмечая гол, нападающий снял с себя футболку. За это арбитр выдал ему жёлтую карточку.

На 86-й минуте Джордан Хендерсон отреагировал на прострел Роберто Фирмино и переправил мяч в сетку.