«Ливерпуль» одолел «Бёрнли», «Вулверхэмптон» победил «Челси»

«Ливерпуль» одолел «Бёрнли», «Вулверхэмптон» победил «Челси» - фото

«Ливерпуль» пропустил первым, но затем забил 3 мяча за 29 минут. Подопечные Юргена Клоппа взяли верх над «Бёрнли».

В отличие от мерсисайдцев, «Челси» открыл счёт в матче против «Вулверхэмптона», но в итоге потерпел поражение. Теперь у «синих» столько же очков, сколько и у лондонского «Арсенала».

Оба поединка состоялись в рамках 15-го тура Премьер-Лиги.

«Бёрнли» – «Ливерпуль» – 1:3

На 54-й минуте Джеймс Тарковски пробил головой по воротам «Ливерпуля» после розыгрыша углового. Алисон Бекер отразил его удар, а чуть позже не позволил отличиться Эшли Барнсу. Джек Корк добил мяч в сетку.

На 62-й Наби Кейта отдал передачу на Дивока Ориджи, а бельгиец – на Джеймса Милнера. 7-й номер «красных» нанёс точный удар издалека.

На 69-й минуте «Ливерпуль» удачно разыграл штрафной. Трент Александер-Арнольд выполнил навес на Вирджила Ван Дейка. Голландец прострелил на Роберто Фирмино, а 9-й номер мерсисайдцев вывел свою команду вперёд.

На 91-й Мохаммед Салах сделал верховую передачу в центральную зону на Джердана Шакири. Швейцарец в одно касание расстрелял Джо Харта.

«Вулверхэмптон» – «Челси» – 2:1

На 18-й минуте Рубен Лофтус-Чик получил пас от Эдена Азара и нанёс мощный удар с угла штрафной. Конор Коади попытался нейтрализовать выстрел англичанина. Мяч срикошетил в сетку от головы центрбека «Волков».

На 23-й «Челси» мог удвоить преимущество в счёте. Руй Патрисиу кончиками пальцев вытащил мяч из «девятки» после удара Виллиана со штрафного.

Команда Нуну Санту отыгралась на первых минутах второго тайма. На 59-й Рауль Хименес прошил Кепу Аррисабалагу ударом с острого угла. На 63-й Диогу Жота замкнул горизонтальную передачу Мэтта Доэрти с фланга.

8 декабря «Челси» примет на своём поле «Манчестер Сити». Встреча команд начнётся в 20:30.