«Локомотив» и «Краснодар» поделили очки

«Локомотив» и «Краснодар» поделили очки - фото

В центральном матче 16-го тура РПЛ «Локомотив» принимал «Краснодар». Команды разошлись миром, поделив очки.

Исход этого противостояния решился еще в 1-м тайме. Хозяева открыли счет на 41-й минуте. Автором забитого гола стал Гжегож Крыховяк. Но вскоре хозяева получили гол «в раздевалку». На второй добавленной минуте счет сравнял Маркус Берг. Матч закончился со счетом 1:1.

Ранее были сыграны еще несколько матчей РПЛ. В одном из них «Арсенал» принимал «Зенит». Исход матча решил 1 гол, забитый на 63-й минуте. Его автором стал Сердар Азмун. «Зенит» добыл непростую, но очень важную победу.

В другом поединке «Сочи» принимал ЦСКА. Этот матч стал самым результативным. Сначала Андрей Мостовой вывел хозяев вперед. Потом Миха Мевля забил автогол и сравнял счет. В конце 1-го тайма хозяева заработали пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. Однако гости во 2-м тайме забили дважды: отличились Иван Обляков и Федор Чалов. ЦСКА, в итоге, победил со счетом 3:2.

«Зенит» остался лидером РПЛ после 16-ти туров. У команды Сергея Семака 36 очков. Ближайший преследователь – «Локомотив», в активе которого 31 балл. ЦСКА и «Краснодар» делят 4 и 5 места. В активе обеих команд по 30 пунктов.