«Локомотив» и московское «Динамо» расписали ничью

«Локомотив» и московское «Динамо» расписали ничью - фото

Поединок между столичными командами открыл программу 7-го тура Премьер-Лиги. «Локомотив» и «Динамо» не выявили сильнейшего. Встреча завершилась со счётом 1:1.

«Бело-голубые» распечатали ворота соперника уже на 5-й минуте. Константин Рауш выполнил навес с фланга в центр штрафной «Локомотива». Мигель Кардозу выиграл борьбу на втором этаже у Ведрана Чорлуки и Михаила Лысова. Мяч оказался в воротах после рикошета от штанги.

После гола «Динамо» решило сделать ставку на оборону. «Железнодорожники» значительно больше владели мячом и могли отыграться ещё на 15-й минуте. Гжегож Крыховяк пробивал в падении ножницами, но Себастьян Хольмен не дал ему отличиться.

На 32-й минуте команда Юрия Сёмина восстановила равновесие. Крыховяк пробил головой в падении после навеса Мануэла Фернандеша со штрафного. Антон Шунин справился с этим ударом, но Антон Миранчук оказался точен на добивании.

Гжегож Крыховяк был одним из самых активных игроков на поле, но именно он оставил «Локомотив» в меньшинстве во втором тайме. Первую жёлтую карточку хавбек заработал ещё на 39-й минуте, сфолив на Константине Рауше. На 66-й поляк ударил Жоаозиньо по ногам, получил второе предупреждение и покинул поле.

Крыховяк пропустит следующий поединок «красно-зелёных» в чемпионате – против «Зенита». Он состоится 23 сентября в 16:30.

Команды продолжали активно обмениваться моментами даже в неравных составах, но счёт на табло не изменился. Теперь в активе московского «Динамо» 10 очков, а «Локомотива» – 9.

Во вторник состоится возвращение «Железнодорожников» в Лигу Чемпионов после долгого перерыва. Команда отправится в гости к «Галатасараю». Встреча начнётся в 22:00.

Следующий матч московского «Динамо» пройдёт 22 сентября в 14:00. Он входит в программу 8-го тура чемпионата России. Подопечные Дмитрия Хохлова встретятся с «Анжи».