«Локомотив» сыграет с «Уралом» в финале Кубка России

«Локомотив» сыграет с «Уралом» в финале Кубка России - фото

Только что в Ростове завершился второй полуфинальный матч Кубка России. После боевой ничьей в Москве 2:2, «железнодорожникам» удалось на выезде уверенно обыграть «Ростов».

Уже на первой минуте форвард «Ростова» Ионов открыл счёт, однако судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Первый тайм в целом прошёл в ровной борьбе, без явного преимущество кого-то из соперников.

Однако, в дополнительное к первому тайму время Жемалетдинов подобрал мяч после подачи уголового и красивым ударом, закрутил его в дальнюю девятку - 0:1.

В начале второй половины встречи хозяева попытались быстро отыграться, однако уже на 64 минуте встречи Смолов реализовал выход один на один и удвоил счёт.

До конца поединка хозяевам так и не удалось забить, хотя несколько опасных моментов у ворот гостей было.

«Локомотив» вышел в финал, где встретится с екатеринбуржским «Уралом».

«Ростов» - «Локомотив» 0:2 (Жемалетдинов, 45+3, Смолов, 64)

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Плиев, Новосельцев, Чернов, Гацкан, Глебов, Норманн, Зайнутдинов, Попов, Ионов

«Локомотив»: Гильерме, Жемалетдинов, Хёведес, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Эдер, Смолов