«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом», Антон Миранчук оформил дубль

«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом», Антон Миранчук оформил дубль - фото

«Локомотив» мог досрочно забронировать 2-е место в чемпионате России в случае победы над «Уралом», но это не произошло. Команды разошлись миром.

Некоторое время «оранжево-чёрные» вели в счёте, но «Железнодорожники» восстановили равновесие благодаря голу с 11-метровой отметки.

Команда Юрия Сёмина опережает «Краснодар», идущий 3-м, на 3 пункта. «Быки» ещё не провели свой матч 29-го тура.

Екатеринбуржцы располагаются на 10-й строчке таблицы.

«Урал» – «Локомотив» – 2:2 (Панюков, 39, эль-Кабир, 46 – Ан. Миранчук, 21, 64 (пен.))

«Железнодорожники» забили первыми. Фёдор Смолов совершил забег через полполя, собрал на себе трёх соперников и отдал пас назад на Рифата Жемалетдинова. 96-й номер «Локомотива» навесил на Антона Миранчука, а тот переправил мяч в сетку в одно касание.

«Урал» сделал вынужденную замену на 34-й минуте. Денис Поляков не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Роман Емельянов.

На 39-й минуте хозяева поля провели атаку по флангу. Марко Араторе сместился ближе к центральной зоне и выполнил поперечную передачу на Эрика Бикфалви.

Румын вскрыл оборону «Локомотива» пасом на Андрея Панюкова. Форвард пробил в нижний угол.

«Оранжево-чёрные» вышли вперёд на первых секундах второго тайма. Гильерме отразил удар Эрика Бикфалви в упор, но Отман эль-Кабир выполнил подбор и пробил с острого угла. Мяч залетел в сетку от ноги голкипера «Железнодорожников».

На 63-й минуте в ворота «Урала» был назначен пенальти. Рифат Жемалетдинов ворвался в штрафную площадь хозяев поля, но Марко Араторе остановил его, выставив корпус.

Владимир Москалёв указал на 11-метровую отметку. Несколько игроков «Урала» выразили недовольство таким решением. Стефан Страннберг получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

Антон Миранчук подошёл к точке и оформил дубль.

Вскоре после этого «оранжево-чёрные» остались в меньшинстве. Страннберг положил руку на плечо Фёдору Смолову, когда боролся с ним за верховой мяч. Норвежец получил за это второе предупреждение.