«Локомотив» выборол победу над «Енисеем» на последних минутах

«Локомотив» выборол победу над «Енисеем» на последних минутах - фото

«Локомотив» взял верх над «Енисеем» и продлил беспроигрышную серию во всех поединках до 12 матчей. «Шальке» остаётся последней командой, которой удалось нанести поражение «Железнодорожникам» («кобальтовые» сделали это в матче 6-го тура группового этапа ЛЧ, который состоялся 11 декабря).

Победа над «Оренбургом» пока остаётся для «Енисея» единственной, одержанной в 2019 году.

Команда Юрия Сёмина занимает 2-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Красноярцы остались на 16-м, последнем.

«Локомотив» (Москва) – «Енисей» – 2:1 (Кичин, 67 (АГ), Фарфан, 88 – Костюков, 84)

Хозяева поля открыли счёт на 67-й минуте благодаря ошибке Валерия Кичина. Защитник «Львов» срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь замкнуть прострел Алексея Миранчука на Джефферсона Фарфана.

«Енисей» восстановил равновесие на 84-й минуте. После серии передач Алексей Грицаенко ворвался в штрафную площадь «Локомотива», но Гильерме отразил удар соперника. Михаил Костюков добил мяч в сетку.

«Красно-синие» не удержали ничейный результат. Алексей Миранчук увенчал сольный проход с половины поля «Железнодорожников» передачей на Джефферсона Фарфана. Перуанец пробил по воротам в одно касание и попал в ближний угол.