«Локомотив» вытеснил «Краснодар» из призовой тройки РПЛ

«Локомотив» вытеснил «Краснодар» из призовой тройки РПЛ - фото

«Локомотив» одержал минимальную победу над «Краснодаром» благодаря голу Антона Миранчука с пенальти. «Железнодорожники» поднялись на 3-е место в турнирной таблице чемпионата России.

«Быки» шли в призовой тройке с конца сентября. Поражение в сегодняшней игре отбросило «Краснодар» на 4-ю строчку.

В то же время команда отстаёт от московского ЦСКА, идущего 2-м, всего на 1 пункт. «Локомотив» опережает подопечных Мурада Мусаева лишь по дополнительным показателям.

«Локомотив» (Москва) – «Краснодар» – 1:0 (Ан. Миранчук, 69) (удаление: Каборе, 68)

На 9-й минуте Виктор Классон вышел на ударную позицию. Вратарь «Локомотива» Гильерме вовремя вышел из ворот и не оставил сопернику достаточно пространства для дальнейших действий. Швед пробил прямо в оппонента.

На 34-й Джефферсон Фарфан завершил контратаку «Локомотива» опасным ударом в нижний угол. Матвей Сафонов нейтрализовал угрозу.

Фёдор Смолов перехватил неточный пас в исполнении Уроша Спаича и мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

Шарль Каборе заработал две жёлтые карточки за 5 минут. «Краснодар» провёл в меньшинстве почти полчаса. Полузащитник не поможет «Быкам» в поединке против «Анжи», который состоится 31 марта.

«Локомотив» получил право на 11-метровый удар, после того как Каборе заблокировал рукой удар Гжегожа Крыховяка. Антон Миранчук реализовал пенальти.

На 76-й минуте Матвей Сафонов совершил двойной сэйв. Сначала вратарь «Краснодара» не позволил забить Джефферсону Фарфану, а затем – Антону Миранчуку. После удара россиянина мяч опустился на перекладину.

В компенсированное время Гильерме блестяще сыграл на выходе. Первый номер «Железнодорожников» бросился в ноги Магомеду-Шапи Сулейманову и намертво забрал мяч.