Лука Модрич - обладатель «Золотого Мяча»

Лука Модрич - обладатель «Золотого Мяча» - фото

Вчера вечером состоялось вручение награды «Золотой Мяч» от авторитетного французского журнала France Football.

Обладателем трофея стал полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич. Второе место в конкурсе занял Криштиану Роналду и лишь третье место осталось за ещё одним фаворитом, чемпионом мира Антуаном Гризманном.

В 2018 году Модрич, вместе с мадридским «Реалом» третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов, а на чемпионате мира, сенсационно дошёл до финала турнира вместе со сборной Хорватии.

Модрич стал первым хорватом, которому удалось стать обладателем «Золотого Мяча». Кроме того, впервые за 11 лет трофей достался не Лионелю Месси или Криштиану Роналду. Последний раз «Золотой Мяч» другой футболист выиграл в далёком 2007 году. Им был бразилец Кака, ныне уже завершивший карьеру.