Лукаку и Рашфорд принесли «МЮ» четвёртую победу подряд

Лукаку и Рашфорд принесли «МЮ» четвёртую победу подряд - фото

«Манчестер Юнайтед» продолжает победоносное шествие при Уле Гуннаре Сульшере. Норвежец стал лишь вторым тренером в истории клуба, выигравшим свои 4 первых матча в чемпионате Англии, после сэра Мэтта Басби (англичанин сделал это в 1946-м).

«Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Лукаку, 64, Рашфорд, 80)

Сульшер произвёл три изменения в основе по сравнению с предыдущей игрой (против «Борнмута»). Фил Джонс вышел в центре защиты вместо дисквалифицированного Эрика Байи. Хуан Мата составил компанию Полю Погба и Антони Марсьялю в средней линии.

Антонио Валенсия занял место на правом фланге обороны вместо Эшли Янга. Он же вывел команду на поле в статусе капитана.

После долгого перерыва в состав «Юнайтед» вернулся Алексис Санчес. Чилиец заменил Хуана Мату на 63-й минуте.

«Красные дьяволы» забили первый гол после удачного розыгрыша штрафного. Вратарь «Джорди» Мартин Дубравка справился с ударом Маркуса Рашфорда, но не зафиксировал мяч. Набежавший Ромелу Лукаку добил его в сетку.

Бельгиец забил всего через 39 секунд после выхода на замену. Лукаку отметился точным ударом во втором матче за «Юнайтед» кряду.

На 80-й минуте сыграла другая замена Уле Гуннара Сульшера. Алексис Санчес получил мяч от Ромелу Лукаку, развернулся и выполнил передачу на Маркуса Рашфорда. Англичанин, оставшийся перед воротами «Ньюкасла» без опеки, переиграл Мартина Дубравку и удвоил преимущество гостей.

«Манчестер Юнайтед» остался на 6-м месте в турнирной таблице АПЛ. Команда отстаёт от «Арсенала» на 3 пункта, а от зоны Лиги Чемпионов – на 6.

«Ньюкасл» находятся на 15-й строчке с 18 очками. От зоны вылета «Сорок» отделяют всего 2 пункта.

5 января в 15:30 «Красные дьяволы» сыграют против «Рединга». В тот же день, но в 20:30, «Ньюкасл» померяется силами с «Блэкберном». Оба поединка состоятся в рамках 3-го раунда Кубка Англии.