Мадридский «Атлетико» потерпел поражение от «Атлетика»

Мадридский «Атлетико» потерпел поражение от «Атлетика» - фото

«Атлетик» всухую обыграл мадридский «Атлетико» на своём поле. Баскский клуб продлил домашнюю серию без поражений до 10 матчей.

Кенан Кодро забил дебютный гол за «Атлетик». Босниец, родившийся в Сан-Себастьяне, перешёл в стан «Львов» из «Копенгагена» в конце января.

«Атлетик» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:0 (Уильямс, 73, Кодро, 85)

«Кольчонерос» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника до перерыва. Это первый подобный случай с командой в Ла Лиге при Диего Симеоне.

Полузащитник «Атлетика» Иньиго Кордоба вошёл в игру на 71-й минуте вместо Икера Муньяина. На 74-й он записал на свой счёт ассист.

Испанец выдал диагональную передачу на Иньяки Уильямса. Мяч пролетел мимо голкипера «Матрасников» Яна Облака. Вингеру оставалось только попасть в незащищённый угол.

На 85-й минуте Кенан Кодро сыграл в стенку с Ибаем Гомесом и нанёс хлёсткий удар по воротам «Кольчонерос». Так был установлен окончательный счёт встречи – 2:0.

«Атлетико» остался на 2-й строчке в таблице Ла Лиги. Отрыв команды от «Реала», выигравшего свой матч 28-го тура чемпионата, сократился до 2 очков.

«Барселона» опережает «Матрасников» на 7 пунктов и при этом имеет матч в запасе относительно них.