«Ман Сити» не заметил «Саутгемптон», «Челси» обыграл «Кристал Пэлас»

«Ман Сити» не заметил «Саутгемптон», «Челси» обыграл «Кристал Пэлас» - фото

Команды, занимающие первые два места в Премьер-Лиге, взяли верх над соперниками в своих матчах 11-го тура. «Манчестер Сити» и «Челси» по-прежнему идут в чемпионате без поражений.

«Горожане» одержали разгромную победу над «Саутгемптоном». Счёт стал крупным уже к 18-й минуте.

«Челси» справился с «Кристал Пэлас». Автором двух мячей «Аристократов» стал Альваро Мората. Если в августе и сентябре испанец забил 1 гол в АПЛ, то в октябре и ноябре – уже 4.

«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» – 6:1

На 6-й минуте центрбек «Святых» Уэсли Худт срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь заблокировать пас Лероя Сане. На 12-й Серхио Агуэро забил после передачи Рахима Стерлинга.

На 18-й минуте Давид Сильва довёл счёт до разгромного.

На исходе получаса «Саутгемптон» забил свой единственный гол в этой встрече. Дэнни Ингз заработал пенальти и сам его реализовал.

Рахим Стерлинг дважды огорчил голкипера «Святых» Алекса Маккарти: на второй добавленной к первому тайму минуте и на 67-й.

Последний гол в этой встрече записал на свой счёт Лерой Сане. Немец сделал это на 91-й минуте.

«Ман Сити» возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 29 очками. В 11 матчах команда забила 33 гола, а пропустила всего 4. «Горожане» могут похвастаться самой результативной атакой и самой надёжной обороной в чемпионате.

7 ноября в 23:00 «Манчестер Сити» примет на своём поле донецкий «Шахтёр».

«Челси» – «Кристал Пэлас» – 3:1

На 32-й минуте Педро попытался прострелить в штрафную «Стекольщиков». Ему не удалось сделать это в первый раз, но вторая передача достигла цели. Альваро Мората принял мяч и прошил Уэйна Хеннесси.

На 35-й Виллиан забил после скидки Педро. Взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

На 53-й минуте Андрос Таунсенд ушёл от Давида Луиса и сравнял счёт. Англичанин забил в Премьер-Лиге впервые с 5 марта.

На 65-й минуте Альваро Мората принял мяч после навеса Эдена Азара со штрафного и вогнал его в нижний угол ворот.

Ещё через 5 минут отличился Педро. 11-й номер «Аристократов» замкнул передачу Маркоса Алонсо с фланга.

«Челси» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице. В активе команды Маурицио Сарри 27 пунктов. Отставание от «Манчестер Сити», идущего первым, составляет 2 очка.

8 ноября в 20:55 «синие» сыграют на выезде против белорусского «БАТЭ». Поединок состоится в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы.