«Ман Сити» поиздевался над «Челси», Агуэро оформил хет-трик

«Ман Сити» поиздевался над «Челси», Агуэро оформил хет-трик - фото

Центральный матч 26-го тура чемпионата Англии завершился разгромной победой «Манчестер Сити» над «Челси». Подопечные Хосепа Гвардиолы отправили в ворота соперника 6 мячей. Серхио Агуэро нанёс 3 точных удара, а Рахим Стерлинг – 2.

«Горожане» снова возглавили турнирную таблицу АПЛ.

Агуэро установил несколько бомбардирских достижений в этом поединке. В частности, теперь на его счету столько же хет-триков в АПЛ, сколько и у экс-форварда «Блэкберна» и «Ньюкасла» Алана Ширера – 11.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 6:0 (Стерлинг, 4, 80, Агуэро, 13, 19, 56 (пен.), Гюндоган, 25)

Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счёт уже на 4-й минуте. Бернарду Силва выполнил прострел в штрафную «Челси», а Илкай Гюндоган пропустил мяч на Рахима Стерлинга. Вингер не оставил ни единого шанса Кепе Аррисабалаге.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-1-840x472

Уже к 13-й минуте Серхио Агуэро удвоил преимущество хозяев. Аргентинец обыгрался с Александром Зинченко, сместился ближе к центру и отправил мяч в верхний угол.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-2-840x472

Ещё через 6 минут «Кун» оформил дубль. Давид Луис нейтрализовал подачу Александра Зинченко, выбив мяч за пределы штрафной. Росс Баркли сбросил его обратно, когда боролся с соперником на втором этаже.

Агуэро дождался отскока и довёл счёт до разгромного.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-3

Вскоре аргентинец сделал скидку на Рахима Стерлинга, а тот вернул мяч партнёру по команде. Удар 10-го номера «Сити» был заблокирован.

Илкай Гюндоган сыграл на подборе и мощно пробил из-за пределов штрафной. Аррисабалаге пришлось доставать мяч из сетки своих ворот в четвёртый раз.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-4-840x472

Эдерсон выручил «Горожан» на 38-й минуте. Гонсало Игуаин пробил в «девятку» из-за пределов штрафной, но бразилец справился с ударом нападающего «Челси».

Серхио Агуэро мог оформить хет-трик на 51-й минуте. Аргентинец отреагировал на верховую передачу Кевина Де Брюйне и пробил головой в перекладину.

Сесар Аспиликуэта нарушил правила в штрафной площади «Челси», когда попытался остановить прорыв Рахима Стерлинга. Судья сразу указал на 11-метровую отметку. Серхио Агуэро реализовал пенальти.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-5-840x472

На 80-й минуте Александр Зинченко записал на свой счёт 2-ю результативную передачу, а Рахим Стерлинг – 2-й точный удар в матче. Давид Сильва выдал ювелирный пас на украинца, а тот прострелил на 7-го номера «Горожан». Вингер завершил атаку голом.

Man-Siti-poizdevalsja-nad-Chelsi-Agujero-oformil-het-trik-6-840x472

Серхио Агуэро был признан лучшим игроком встречи.

24 февраля команды встретятся снова, но уже в финале Кубка английской лиги. Поединок состоится на «Уэмбли». Номинальным хозяином поля будет «Челси».