«Ман Сити» прервал неудачный период, обыграв «Саутгемптон»

«Ман Сити» прервал неудачный период, обыграв «Саутгемптон» - фото

«Манчестер Сити» подошёл к матчу против «Саутгемптона» после двух поражений кряду в Премьер-Лиге. Кроме того, «Горожане» сумели пройти «Лестер» в Кубке Лиги только в серии 11-метровых.

Сегодня команда Хосепа Гвардиолы добилась максимального результата. «Манчестер Сити» и «Саутгемптон» забили 4 гола на двоих. Окончательный счёт был установлен до перерыва.

«Саутгемптон» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Хёйбьерг, 37 – Сильва, 10, Уорд-Проуз, 45 (АГ), Агуэро, 45+3) (удаление: Хёйбьерг, 85)

Хавбек «Святых» Марио Лемина мог пропустить встречу из-за проблем с желудком, но всё же вышел на поле с первых минут. Райан Бертранд остался вне заявки из-за проблем со спиной. Пьер-Эмиль Хёйбьерг вернулся в состав, отбыв дисквалификацию.

Участие Фернандиньо в матче было под вопросом, но бразилец всё же попал в основу «Горожан». Давид Сильва и Венсан Компани вернулись в стартовый состав.

Александр Зинченко заменил дисквалифицированного Фабиана Делфа на левом фланге обороны. Кевин Де Брюйне остался вне заявки «Сити».

Лерой Сане начал поединок на скамейке запасных. Атакующее трио «Горожан» составили Рияд Махрез, Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

На 10-й минуте Бернарду Силва обыгрался на фланге с Риядом Махрезом и выполнил прострел в штрафную «Святых». Давид Сильва расстрелял первого номера хозяев Алекса Маккарти.

Эдерсон выручил «Ман Сити» на 33-й минуте. Чарли Остин опасно пробил головой после навеса Джеймса Уорда-Проуза, но бразилец был надёжен.

Вскоре «Саутгемптон» восстановил равновесие. Хёйбьерг отобрал мяч у Александра Зинченко, вошёл в штрафную гостей и прошил Эдерсона.

В конце первого тайма Уорд-Проуз срезал мяч в ворота «Саутгемптона». Это произошло, когда хавбек попытался заблокировать прострел в исполнении Рахима Стерлинга.

Незадолго до свистка на перерыв Александр Зинченко навесил в штрафную на Серхио Агуэро. «Кун» переправил мяч в сетку головой.

На 85-й минуте Пьер-Эмиль Хёйбьерг получил красную карточку за грубый подкат против Фернандиньо. Произошедшее даже спровоцировало потасовку между футболистами.

«Манчестер Сити» вышел на 2-е место в турнирной таблице АПЛ. «Горожане» отстают от «Ливерпуля» на 7 очков.

«Саутгемптон» расположился на 17-й строчке с 15 очками. Команда Ральф Хазенхюттля опережает «Бёрнли», идущий в зоне вылета, только по дополнительным показателям.

2 января в 22:45 «Святые» сыграют против «Челси». На следующий день «Ман Сити» померяется силами с «Ливерпулем». Этот матч начнётся в 23:00.