«Ман Сити» разгромил «Ротерем», «Уотфорд» победил «Уокинг»

«Ман Сити» разгромил «Ротерем», «Уотфорд» победил «Уокинг» - фото

«Манчестер Сити» забил 7 голов в поединке Кубка Англии впервые с января 1968 года. Тогда «Горожане» победили «Рединг», а сегодня – «Ротерем», выступающий в третьем дивизионе национального первенства.

В другом матче «Уотфорд» отправил два безответных мяча в ворота «Уокинга».

«Манчестер Сити» – «Ротерем» – 7:0 (Стерлинг, 12, Фоден, 43, Аджайи, 45+1 (АГ), Жезус, 52, Махрез, 73, Отаменди, 78, Сане, 85)

Рахим Стерлинг открыл счёт, сыграв в стенку с Кевином Де Брюйне. На 43-й минуте Фил Фоден забил свой дебютный гол на «Этихаде».

В добавленное к первому тайму время центрбек «Ротерема» Семи Аджайи срезал мяч в ворота своей команды. Нигериец пытался заблокировать горизонтальную передачу Кайла Уокера в штрафную.

На 52-й минуте Габриэл Жезус отличился после паса Рахима Стерлинга. Рияд Махрез забил после обыгрыша с Илкаем Гюндоганом, Николас Отаменди – головой после подачи с углового. Лерой Сане установил окончательный счёт встречи.

Александр Зинченко провёл весь матч на позиции левого фулбека. Украинец участвовал в седьмой голевой комбинации «Горожан».

«Уокинг» – «Уотфорд» – 0:2 (Хьюз, 13, Дини, 74)

Уилл Хьюз завершил розыгрыш углового мощным ударом в нижний угол. Ни голкипер Крейг Росс, ни стоявший возле штанги игрок «Уокинга» не смогли спасти свою команду от пропущенного мяча.

Второй гол «Шершней» организовал Кен Сема. Швед выиграл борьбу за мяч у соперника и выполнил передачу в штрафную площадь. Мяч прошёл мимо голкипера «Уокинга». Трой Дини не промахнулся по незащищённым воротам.