«Ман Сити» вырвал победу у «Шальке» вдесятером

«Ман Сити» вырвал победу у «Шальке» вдесятером - фото

«Манчестер Сити» уступал «Шальке» за 5 минут до конца основного времени очной встречи, при этом играя вдесятером. Подопечные Хосепа Гвардиолы проявили характер и добились положительного результата.

«Шальке» – «Манчестер Сити» – 2:1 (Бенталеб, 38, 45 (оба – пен.) – Агуэро, 18, Сане, 85, Стерлинг, 90) (удаление: Отаменди, 68)

Наставник немецкого клуба Доменико Тедеско сделал выбор в пользу схемы 5-3-2. Он произвёл 4 изменения в составе по сравнению с субботним матчем против «Фрайбурга».

Джеффри Брума вышел в центре обороны, а Даниэль Калиджури – на правом фланге. Набиль Бенталеб расположился в средней линии. Хамза Мендил составил компанию Марку Уту на острие атаки.

Фернандиньо и Николас Отаменди сыграли в центре обороны «Ман Сити». Аргентинец и Давид Сильва появились в основе «Горожан» вместо Александра Зинченко и травмированного Джона Стоунза.

Man-Siti-vyrval-pobedu-u-Shalke-vdesjaterom-1-840x1000
Стартовые составы команд; изображение: официальный твиттер УЕФА

На 18-й минуте Давид Сильва воспользовался грубой ошибкой голкипера «Шальке» Ральфа Ферманна и отдал пас на Серхио Агуэро. «Кун» переправил мяч в сетку.

Главный арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде мог не засчитать гол, так как во время развития атаки Марк Ут упал на газон после единоборства с Эмериком Ляпортом. Испанец указал на центр поля после консультации с видеоассистентами.

Man-Siti-vyrval-pobedu-u-Shalke-vdesjaterom-2
Составы команд; изображение: официальный твиттер УЕФА

На 25-й минуте Марк Ут едва не поразил ворота Эдерсона. Мяч прошёл рядом со штангой.

Николас Отаменди заблокировал рукой дальний удар Даниэля Калиджури. Аргентинец хотел убрать руку, но не успел сделать это. После долгого совещания с видеоассистентами Карлос Дель Серро Гранде назначил пенальти в ворота «Сити» и выдал Отаменди жёлтую карточку.

Набиль Бенталеб подошёл к точке и восстановил равновесие.

Незадолго до перерыва Фернандиньо повалил Салифа Сане на газон в штрафной площади своей команды. В ворота «Манчестер Сити» снова был назначен пенальти. Бенталеб оформил дубль.

Николас Отаменди получил вторую жёлтую карточку за срыв потенциально опасной атаки. Аргентинец сфолил против Гвидо Бургшталлера. На 68-й минуте «Манчестер Сити» остался вдесятером.

Хосеп Гвардиола отреагировал на это, выпустив центрбека Венсана Компани вместо полузащитника Давида Сильвы.

За 5 минут до конца основного времени «Ман Сити» сравнял счёт. Лерой Сане закрутил мяч в «девятку» со штрафного. У Ральфа Ферманна не было ни единого шанса спасти свою команду от гола.

Man-Siti-vyrval-pobedu-u-Shalke-vdesjaterom-3-1

Почти сразу же у немца возник ещё один момент. Салиф Сане выбил мяч у него из-под ног.

На 90-й минуте Эдерсон выполнил подачу с половины поля своей команды на Рахима Стерлинга. Англичанин сблизился с Ферманном и забил гол, который принёс победу «Манчестер Сити».