«Манчестер Сити» дома унизил «Шальке»

«Манчестер Сити» дома унизил «Шальке» - фото

«Манчестер Сити» не оставил шансов немецкому «Шальке» и уверенно прошёл в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Если в домашнем матче, «Шальке» смог навязать звёздным горожанам борьбу (2:3 в пользу «Манчестер Сити»), то поединок в Англии вышел совершенно односторонним.

Всё решилось за восемь минут первого тайма - на 35 минуте Агуэро открыл счёт, уже через 4 минуты аргентинец сделал дубль, а ещё через четыре минуты, Сане с роскошной передачи Зинченко, довёл счёт до разгромного.

Во втором тайме темп игры немного спал, но общая картина матча не изменилась. На 57-ой минуте голом отметился Рахим Стерлинг, а на 72 Бернарду Силва довёл счёт до неприличного - 5:0. На 78-ой минуте Фил Фоден продолжил унижение «Шальке» - 6:0. На 85-ой минуте, Жезус забил седьмой гол.

Отметим, что «Манчестер Сити» повторил рекорд Лиги Чемпионов. 7:0 - самый крупная победа в плей-офф турнира. Ранее с таким же счётом «Бавария» громила в 1/8 финала «Базель» в 2012 году и «Шахтёр» в 2015 году. Примечательно, что в 2015 году мюнхенцев возглавлял нынешний тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола.

«Манчестер Сити» - «Шальке» (Агуэро, 35, 39, Сане, 43, Стерлинг, 57, Б.Силва, 72, Фоден, 78, Жезус, 85)