«Манчестер Сити» и «ПСЖ» выиграли стартовые матчи в Лиге чемпионов

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» выиграли стартовые матчи в Лиге чемпионов - фото

В матче группы «С» 1-го раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимали на своем поле «Манчестер Сити». Поединок завершился уверенной победой чемпиона Англии.

«Горожане» забили дважды уже в 1-м тайме. На 24-й минуте точным ударом отличился Рияд Марез, который успел на добивание и опередил защитников «Шахтера». На 38-й минуте преимущество гостей удвоил Илкай Гюндоган. Примечательно, что в моменте с первым голом мяч отскочил от немца к алжирцу, а в моменте со вторым голом Марез уже выступил в роли ассистента.

На 76-й минуте за «горожан» отличился Габриэль Жезус. Его ассистентом выступил Кевин Де Брюйне. Окончательный счет в матче – 3:0 в пользу «Манчестер Сити».

Тем временем в группе «А» проходил матч двух европейских грандов – «ПСЖ» и «Реала». Французы неожиданно легко справились с именитыми соперниками. На 14-й минуте матча счет открыл Анхель Ди Мария с передачи Хуана Берната. На 33-й минуте Ди Мария оформил дубль. На этот раз его ассистентом стал Идрисса Гейе.

Следующий гол зрители увидели уже под занавес матча. На 91-й минуте отличился Тома Меньё. Бернат снова выступил в роли ассистента. Итоговый счет матча – 3:0.