«Манчестер Сити» не без труда одолел «Эвертон»

«Манчестер Сити» не без труда одолел «Эвертон» - фото

«Эвертон» выиграл 10 домашних матчей Премьер-лиги против действующего чемпиона, но 2 последних таких поединка завершились поражением «Ирисок». Сегодня вечером команда Марку Силвы уступила «Манчестер Сити».

До 71-й минуты счёт был 1:1. Рияд Махрез и Рахим Стерлинг принеслис максимальный результат.

Александр Зинченко вернулся в состав «небесно-голубых». Он полностью провёл встречу.

«Эвертон» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Калверт-Льюин, 33 – Жезус, 24, Махрез, 71, Стерлинг, 84)

Тео Уолкотт впервые вошёл в основной состав «Ирисок» в этом сезоне. Вингер был заменён уже на 7-й минуте из-за травмы.

Англичанин принял на себя удар Рахима Стерлинга. Мяч попал игроку сзади в голову. Врачи унесли его с поля на носилках.

В игру вступил Алекс Ивоби. После замены Уолкотт был госпитализирован.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Габриэл Жезус замкнул головой в падении навес Кевина Де Брюйне. Этот гол стал для бразильца 49-м за «Сити» и 5-м – в поединках против «Эвертона».

Игроки «Горожан» не позволили Алексу Ивоби обработать мяч в штрафной своей команды, но Шеймус Коулман дождался отскока и навесил на Доминика Калверта-Льюина. Форварду оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

«Манчестер Сити» добился победы во втором тайме. На 71-й минуте Рияд Махрез мастерски исполнил штрафной удар.

На 84-й Джордан Пикфорд прервал ногой прострел в штрафную «Эвертона», но Рахим Стерлинг всё же поразил его ворота. Мяч отскочил за линию от перекладины.