«Манчестер Сити» выиграл Кубок Лиги во втором сезоне кряду

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Лиги во втором сезоне кряду - фото

«Манчестер Сити», выигравший Кубок Лиги в 2018 году, сделал это и в нынешнем. В свою очередь, «Челси» не сумел взять реванш за унизительное поражение от «Горожан» в Премьер-Лиге (10 февраля «Сити» разгромил соперника со счётом 6:0).

Команды не выявили сильнейшего ни в основное, ни в дополнительное время. В серии 11-метровых удача была на стороне подопечных Хосепа Гвардиолы.

«Челси» – «Манчестер Сити» – 0:0 (пен. 3:4)

Маурицио Сарри выставил на финал Кубка Лиги почти тот же состав, что и на встречу двухнедельной давности. Исключение составили Гонсало Игуаин и Маркос Алонсо. Аргентинец остался на скамейке запасных, а испанец не вошёл в заявку «синих».

3 футболиста, участвовавших в победном для «Челси» финале Кубка Лиги 2015 года, появились на поле и сегодня. Речь идёт о Сесаре Аспиликуэте, Виллиане и Эдене Азаре.

Александр Зинченко стал единственным представителем обеих команд, который начинал каждый из 6 поединков турнира с первых минут.

В основу «Горожан» на сегодняшнюю встречу вошли 6 человек, которые играли в прошлогоднем финале Кубка Лиги: Кайл Уокер, Николас Отаменди, Фернандиньо, Давид Сильва, Кевин Де Брюйне и Серхио Агуэро.

Вскоре после стартового свистка Жоржиньо налетел на Серхио Агуэро. Инцидент произошёл в центральном круге. Матч начался со штрафного удара в исполнении «Манчестер Сити».

После перерыва Венсан Компани заменил Эмерика Ляпорта. Бельгиец появился на поле в футболке «Сити» в 350-й раз.

На 56-й минуте Серхио Агуэро поразил ворота соперника, но главный арбитр встречи Джонатан Мосс отметил гол из-за офсайда. Он принял такое решение, посоветовавшись с видеоассистентом.

Запись показала, что «Кун» действительно был немного ближе к воротам, чем Антонио Рюдигер.

В дополнительное время Рахим Стерлинг прошёл по флангу, сместился в штрафную и отдал пас на Серхио Агуэро. Аррисабалага отразил удар аргентинца с близкого расстояния.

Н’Голо Канте вынес мяч из штрафной площади «Челси», но почти сразу же его подхватил Кайл Уокер. Сесар Аспиликуэта принял выстрел англичанина на себя.

Перед серией 11-метровых Маурицио Сарри хотел выпустить Вилли Кабальеро вместо Кепы Аррисабалаги. Запасной вратарь «Аристократов» подошёл к кромке поля, а четвёртый арбитр готовился поднять табло с номерами игроков, но испанец наотрез отказался покидать поле.

Сначала Сарри потребовал, чтобы Аррисабалага уступил место Кабальеро, но первый номер «Челси» продолжал стоять на своём. В итоге замена так и не состоялась.

Произошедшее разозлило Сарри. Он подошёл к скамейке запасных, бросил бутылку на землю и отправился в подтрибунное помещение. Правда, тренер «Аристократов» почти сразу же вернулся в техническую зону.

В серии 11-метровых «Челси» допустил 2 промаха, а «Манчестер Сити» – только 1. «Горожане» завоевали Кубка английской лиги во втором сезоне кряду.