«Манчестер Юнайтед» одержал седьмую победу подряд

«Манчестер Юнайтед» одержал седьмую победу подряд - фото

Победа над «Брайтоном» стала для «Манчестер Юнайтед» седьмой кряду во всех турнирах. Серия «Красных дьяволов» длится с 22 декабря, с первого матча при Уле Гуннаре Сульшере.

В свою очередь, норвежец стал первым менеджером в истории клуба, которому удалось выиграть свои стартовые 6 поединков в чемпионате Англии.

«Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» – 2:1 (Погба, 27 (пен.), Рашфорд, 42 – Грос, 72)

На 25-й минуте Поль Погба заработал пенальти для своей команды. Гаэтан Бонг и Дави Прёппер остановили его в штрафной площади только ценой нарушения правил.

Пострадавший подошёл к 11-метровой отметке и переиграл вратаря «Чаек» Дэвида Баттона.

В конце первого тайма Диого Далот прошёл по флангу и сделал короткий пас на Маркуса Рашфорда. «Десятка» манкунианцев разобрался с Паскалем Гросом и забил с острого угла.

Погба и Рашфорд продемонстрировали очень высокую результативность в последних 6 матчах за «МЮ» в Премьер-Лиге. Хавбек записал на свой счёт 5 мячей и 4 ассиста, а нападающий – 5 точных ударов и 1 голевую передачу.

На 72-й минуте Дави Прёппер закрутил мяч в штрафную «Красных дьяволов» на Паскаля Гроса. Немец расстрелял Давида де Хеа с близкого расстояния.

Победа позволила «Манчестер Юнайтед» подобраться к зоне Лиги Чемпионов на 3 очка. 4-е место, дающее право на участие в главном еврокубке, пока занимает «Челси».